Наверх


    Гопническо-олигархический режим, чем ты лучше тех, кто стреляет в нас на границе?

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Февраля 2015 - 12:17  |  Просмотров - 1780

    В последние несколько месяцев бандиты решили откровенно сорвать с себя маски.

    Признаюсь, мне и самому уже набило оскомину выражение «криминально-олигархический режим Армении». Тем более, что оно не раскрывает всей его мерзости. Потому что режим этот еще и предательский, потому что он еще и антинациональный, потому что он еще и лживый. Да если вдуматься, это и вообще не режим, а так, свора наместников, назначаемых из другого государства и стремящихся ему угодить.

    Но все же позавчера мы могли убедиться в том, что свой первый эпитет - «криминальный» - этот режим носит совершенно заслуженно. Причем это не какой-то «интеллектуальный» криминал со страниц Дойля, Эдгара По и Агаты Кристи, с английскими усадьбами, обрамленными подстриженными кустами сирени, курением трубок у камина, терьерами-ищейками, а махровый, бандюганский, гопнический совково-постсовковый криминал с «конкретными» пацанами в трениках, сидящими на корточках в исписанных ругательствами и зияющих кирпичной кладкой подворотнях, выставляющих напоказ свои наколки, объясняющихся на воровском жаргоне и всегда готовыми въехать в глаз.

    Наш режим - не просто криминальный, а именно гопнический.

    Недовольных у нас запугивают угрозами увольнения с работы, отъемом бизнеса, фабрикованием административных и уголовных дел.

    Но в последние несколько месяцев бандиты решили откровенно сорвать с себя маски.

    Те самые «конкретные» пацаны в трениках, сделавшие карьеру, записавшись в «человеки» олигархов различного ранга, нас стали в прямом смысле бить. Избивать, мултузить. Чтобы мы не смели высовываться, не смели рыпаться.

    В декабре прошлого года держиморды избили ветеранов Карабахской войны Размика Петросяна и Манвела Егиазаряна. Избили депутата Арама Манукяна. Избили активиста Вагинака Шушаняна.

    В январе избили гражданского активиста Вилена Габриеляна («Навак Чочох») и его товарища. Более того, их пытались похитить.

    Регулярно члены «Учредительного Парламента», журналисты сообщают о каких-то странных типах, которые то ли преследуют их, то ли пытаются устроить провокацию.

    На нас оказывается откровенное физическое воздействие. Цинизм позавчерашней акции, когда на границе Армении и Арцаха были зверски избиты члены «Учредительного Парламента», превзошел все ожидания.

    Активистов избили не где-нибудь, а на границе. Полиция НКР вместе с представителями, как они называют, «общественности», напали на автоколонну активистов, проводившей акцию «100-летняя годовщина без режима». Досталось и одному из лидеров движения - Жирайру Сефиляну, приехавшему много лет назад издалека на свою оказавшейся в опасности историческую родину, чтобы защитить ее и сыгравшему не последнюю роль в деле освобождения Арцаха.

    Мне бы очень не хотелось переводить тему в русло «карабахцы» - «некарабахцы».

    Тут было бы неправильно бросать тень на жителей Карабаха. Во-первых, убежден, что нападение было устроено по звонку из Еревана - чтобы не марать руки самим, а во-вторых, в конце концов, я разделяю настоящий народ Карабаха - как часть армянского народа от представителей этой самой «общественности».

    И вот армян не пустили в армянский же Карабах. И вот задумайтесь вы, те, кто ради иудовых материальных вознаграждений пошли на это, неважно, в форме вы или в штатском - чем вы лучше азербайджанцев? Они тоже не хотят пускать армян в Арцах. Они тоже бьют смертным боем армян, имевших неосторожность попасть к ним в застенки. Они постоянно врут о результатах военных операций. Они тоже стреляют в нас.

    Да, на дороге, ведущей в Карабах, выстрелы не звучали. Но они звучали ранее - в октябре 1999 года в НС Армении, в марте 2008 года в центре Еревана и в июне 2013 года в Горисе.

    Добавлю, и в январе 2015 года в Гюмри. Насчет последнего - меня могут одернуть, мол, Самвел, чего ты все в одну кучу валишь? Пермяков-то не представитель этого режима. Отвечу: во-первых, «Пермяков», как феномен, не представитель, но «последствие» решений этого режима. А во-вторых... А во-вторых, вина этого недалекого читинского паренька еще не доказана, убийца пока не установлен, и дело, в котором очень много неясностей, не раскрыто. А там - всякое может быть... Поэтому, повторю, да, и в январе сего года в Гюмри. По-любому, стреляли в армян, и для меня это главное.

    И никто не гарантировал, что этих выстрелов больше не будет.

    Самвел Оганесян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ