Наверх


    «Русский мир» придуман не нами…

    НАША АНАЛИТИКА - 05 Февраля 2015 - 10:52  |  Просмотров - 930

    Нам так много и часто говорили про «русский мир», что мы уже начинаем себя подготавливать к тому, что обречены стать его частью.

    И это - ужасно. Потому, что вовлеченность в этот мир означает оторванность от мира добра, сострадания, милосердия, нравственности.

    Приведу очередной пример того, что из себя представляет этот «русский мир». Итак,
    81-летняя жительница Петербурга скончалась во вторник, 3 февраля, на пороге отдела полиции Кронштадта, куда ее привезли после магазинной кражи. Женщину задержали около 15:30 по местному времени, после чего привезли в полицию. На входе пенсионерка почувствовала недомогание, полицейские вызвали «скорую помощь», однако прибывшие медики не смогли ее спасти. Врачи установили, что женщина умерла от острой сердечной недостаточности.

    В сообщении полиции сказано, что жительницу Кронштадта полиции передала администрация магазина, которая задержала ее за хищение товара, название которого не упоминается. Агентство «Росбалт» выяснило, что 81-летнюю женщину обвинили в краже трех пачек масла из магазина «Магнит» на Широкой улице. Общая стоимость украденного не превысила 300 рублей.

    Скончавшаяся пенсионерка являлась блокадницей, рассказали в кронштадтском отделении организации «Жители блокадного Ленинграда». Глава районной ячейки Эмма Лешина охарактеризовала погибшую женщину как аккуратную и приятную в общении. Она добавила, что не верит, будто пенсионерка неоднократно совершала магазинные кражи. «Мы считаем, что у нее было временное помутнение, а когда ее доставили в полицию, она осознала случившееся, и совесть не выдержала», — сказала Лешина.

    Даже если на минутку допустить, что женщина пару раз что-то украла, разве это оправдывает кого-то?  Это и ест тот самый мир, в котором государство  , у руля которого миллиардеры, вынуждает жителей блокадного Ленинграда воровать, чтобы выжить . Потому, что пенсия и без того была невысокая, а тут еще и обесценивается она на глазах.

    Ладно, хрен с ним, с государством. Куда смотрело общество, где были родные и близкие бедной блокадницы? Как они могли допустить такое положение вещей? Куда смотрели соседи,  ну и наконец, как можно из-за нескольких пачек масла арестовывать бабушку, которой и так мало оставалось жить на свете?!  Это и есть тот хваленный «русский мир»?!

    Мы совсем недавно увидели, каков он. Убийца Пермяков тоже является частью «русского мира». Как и все те российские оккупанты, что дислоцируются на военной базе в Гюмри. Просто, пока они не совершили преступлений, сродни  «пермяковскому», но риск повторения его «подвигов»  со стороны каждого из тех, кто служит там, есть. Более того, он огромен. И не надо обманывать самих себя.

    Тем более, что мы видим , как российские телеканалы с утра до ночи поют оду банальным преступникам, убийцам, которых посылают на уничтожение украинского народа. Все эти Гиви и Мотороллы - лицо «русского мира». Вам хочется иметь такое же лицо или жить по соседству с его обладателем?! Не хочется?  А у вас никто не спрашивает, за вас все решили.

    Каков еще «русский мир»? А посмотрите на Патриарха Московского  и всея Руси Кирилла. Он  в девяностые годы времени зря не терял: в его профессиональной копилке организация табачного, нефтяного, автомобильного и пищевого бизнеса. По разным подсчетам, вся эта бурная деятельность принесла главе РПЦ капиталы в 1,5-4 миллиардов  долларов.

    Теперь в распоряжении патриарха квартира в знаменитом «Доме на набережной», часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, дворцы в Переделкине и Геленджике, а также личный авиапарк. Каков батюшка?!  Располагает к вере в Бога? И тем не менее, именно он считается в «русском мире» главным по связям с Богом. Такой себе авторитет в рясе и с КГБ-шным прошлым.

    Ребята, я много лиц «русского мира» перечислять могу. Но суть  сказанного понятна, надеюсь, и так.

    А теперь вопрос- одному мне кажется, что  мы уже стали частью этого мира? Нет, честно ответьте, как на духу. Предварительно вспомнив распрекрасные физиономии наших святых отцов и правителей.

    Да, и про 31-го января не забудьте, когда избит командир отдельного батальона Шуши Жирайр Сефилян. В таком мы уже мире живем, где героев войны унижают те, кто на ней не был по приказу тех, кто пользуется ее плодами. И про владельцев ТЦ не забудьте. Кто-то сомневается, что они готовы посадить стариков и старушек за пару пачек украденного от безысходности масла?! Так что, «русский мир», об опасности прихода которого мы предупреждали, уже тут. Поздравляю, сограждане.

    Галуст Григорян

    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ