Наверх


    Скажи мне, кто твой стратегический партнер, и я скажу- кто ты

    НАША АНАЛИТИКА - 12 Февраля 2015 - 09:25  |  Просмотров - 816

    Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной…

    Порой новость, не имеющая прямого касательства к политике, способна дать до бесстыдства  точный ответ на вопрос о причинах многих процессов, вызванных и связанных с большой политикой. Главное - уметь понять и признать масштаб трагедии. Личной трагедии многих миллионов, замечу.

    Итак, более 85% москвичей имеют проблемы с эректильной функцией, сообщил главный уролог Москвы Дмитрий Пушкарь, передает агентство «Москва». «Мы проводили исследования с помощью анкетирования мужчин в возрасте от 20 до 70 лет, и результаты показали, что эректильная функция в норме только у 10–15%. То есть практически у всех есть те или иные нарушения», — сказал он.

    При этом Пушкарь отметил, что большинство мужчин не обращаются с этой проблемой к врачам. «Беспокоят ли они мужчин? Нет, большинство считают, что проблем нет, и не обращаются к врачам», — заявил он.

    Какое все это имеет отношение к политике? Самое прямое.

    Это – прямое следствие болезни синдромом выученной беспомощности, который  был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером еще в 1967 году. Первые эксперименты были проведены на животных: собак подвергали неконтролируемому воздействию слабых ударов тока, а затем помещали в условия, в которых они могли избежать неприятных ощущений, но ровным счетом ничего не делали.

    Затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события.

    Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной — потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной — подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной — неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации. Теперь мы видим, что беспомощные в борьбе за свои права мужчины оказываются беспомощны именно, как мужчины.

    Это миллионы россиян, у которых вскочила гордость за аннексию украинского Крыма, которые рады войне на Донбассе, в которой погибают не только украинцы, но и российские граждане. Они не считают себя вправе осуждать руководство страны за углубляющиеся экономические проблемы, за не разрешенные беды с дураками и дорогами. Они предпочитают винить во всем коварную «мировую закулису».

    Не сложно предсказать, чем все это кончится для граждан этого государства с политической точки зрения. Они теперь всюду встречаются, как изгои, к ним повсюду, мягко говоря, недоброжелательное отношение. Зато, сидя на лавочке с собутыльниками, осушая очередной стакан водки, они радостно кричат о собственном величии. Точно также о своих любовных подвигах орут на каждом углу импотенты.

    И вот с этой вот страной, с этим государством, 85% мужского населения коего имеют проблемы с эректильной функцией, но не считают это проблемой,  нас приговорили дружить. Ради чего? Чтобы мы все стали импотентами?! Чтобы мы не могли оставлять потомство, которое нужно будет кормить?! В этом смысл стратегического партнерства с РФ?!

    Вполне возможно. Тем более, что навязывание обществу синдрома вымученной беспомощности в Армении идет с момента обретения независимости. В этом чудовищном опыте принимали участие все президенты Армении. И они своего добились - граждане не верят в способность влиять на политические изменения в стране, на выбор внешнеполитического курса своего государства. Я ошибаюсь? Был бы рад, но только реальность указывает на обратное.

    Грaчья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ