Наверх


    Проверка на вшивость

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Февраля 2015 - 08:53  |  Просмотров - 1271

    В театре абсурда – день открытых дверей.

    Свое мнение о будущем Армении в очередной раз предлагают высказать не народу, а тем, кто давно и увлеченно грабит страну, унижая ее самим фактом присутствия этих господ на политической арене. Да, речь идет о господах губернаторах, которые сейчас делятся своими взглядами на происходящий в стране внутиклановый конфликт.

    Итак,  губернатор области Арагацотн Саркис Саакян заявил, что полностью поддерживает подходы, предложенные президентом РА. Более того, он думает,  бывает с ним и такое,  что общественность давно ждала такого подхода, который, по его  мнению, в каком-то смысле является запоздалым. Во как! То есть, Саакян считает себя вправе рассуждать от имени общественности. То есть, от имени потерпевших. Которые, как следует из саркисова мнения, довольны тем, что с ними делают.

    Но еще более красноречив и категоричен оказался губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян. Он считает, что  просто была поставлена задача называть вещи своими именами и нет необходимости говорить о политической деятельности Гагик Царукяна. Такой вот резкий поворот сюжета.  То есть, согласно мнению Лиски, нет ни «Процветающей Армении», ни ее лидера. Ну,  или они есть, но не являются политическими фигурами. Так, кружок по интересам, нечто типа филателистов.

    А что касается ответа Гагика Царукяна о том, что он пойдет на внеочередные выборы, то по мнению губернатора Сюникской области это блеф. Лиска-оракул считает, что  вряд ли будут новые внеочередные выборы: «Я не думаю, что заявления Гагика Царукяна могут принести пользу этой стране», также изрек он. .

    Обратите внимание на то, кто рассуждает о пользе Армении. Более достойного кандидата на роль оратора по данному вопросу не нашлось? Что до внеочередных выборов, то этот вопрос будет решаться, мягко говоря, без оглядки на мнение Лиски. Он вправе лишь озвучивать свое личное мнение, но оно никому не интересно. Как и мнение иных ставленников Сержа Саргсяна. Потому, что предсказуемы их речи.

    Да и в целом, ситуация предсказуемая до безобразия. Идет процесс проверки на вшивость. Прикормленные и назначенные Саргсяном грабителями народа , естественно, поддерживают его. Ну а те, кому отслюнявливал Царукян – будут поднимать свой голос в его защиту. И эта какофония будет похлестче той, что слышна на грязных улицах Дели в часы пик.

    А что народ? А он одинаково сильно презирает обе стороны конфликта, равно как и ораторов, подымающих голос в защиту Саргсяна или Царукяна.  Народ хочет реальных перемен, а не смены задницы над золотым унитазом, как говорили в Украине. Но нам предлагают выбирать именно среди двух задниц . Ну а мы останемся в роли унитаза, на который будет усаживаться очередной правитель.

    При этом, не стоит особо верить в искренность заявлений сторон. Вспомним ту же Украину. Там, в период правления Виктора Януковича, его сторонники ходили перед ним на задних лапах. Но стоило его свергнуть, как все осознали, как много Янукович оказывается совершал ошибок, как неправильно, деспотично он правил «Партией регионов» и в целом страной.

    Особенно рьяно оправдывался тогда бывший председатель фракции Партии Регионов в Верховной Раде  Александр Ефремов. Клял он Януковича на чем свет стоит, попутно, ясное дело, обеляя себя.  Это на заметку всем, кто сейчас слушает Лиску и прочих губернаторов. Сдадут они Саргсяна, спасая свои шкуры, за милую душу. Выбор-то невелик: или отречься или бежать с ним. Потому, что рано или поздно, оставаясь в Армении после свержения Саргсяна, рискуешь очень многим.

    В качестве примера вновь приведу того же Ефремова. Он был задержан в конце минувшей недели сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины  Теперь он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины и ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. То есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

    Все то же самое, а может и большее, можно предъявить каждому из губернаторов , что сейчас защищают Саргсяна. Все то же самое можно предъявить каждому члену правления РПА, включая самого президента. Но и Гагик Царукян также может отгрести по полной. Воровал он  увлеченно. Просто, до определенного времени власть делала вид, что не замечает этого воровства.

    Сейчас заметили. И именно по этой причине , по команде , началась его травля. Проверка на вшивость будет очень жесткой. Жаль только, что она не приведет к демонтажу всего правящего клана, а лишь к победе одного его крыла над другим.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ