Наверх


    Логика убийцы

    ПОЛИТИКА - 25 Февраля 2015 - 09:09  |  Просмотров - 946

    Безусловно, Серж Саргсян, не мучаясь сомнениями, пойдет на повторение мартовских событий.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на  дебатах в Совете Безопасности ООН, сделал очень интересное заявление. Его специфика состояла в том, что на сей раз господин Лавров выступал не только от имени России, но и от имени, хотя и не по поручению, всех диктаторов мира. Уверен, что это выступление пришлось по душе и Сержу Саргсяну.

    Ведь, глава внешнеполитического ведомства России предложил, не много и -не мало,  внести в Декларацию ООН 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, положения о недопустимости поддержки антиконституционной смены власти.

    «Все должны признать, что народы имеют право самостоятельно выбирать свое будущее без вмешательства извне в их внутренние дела»,- заявил Лавров. Символично, что его выступление совпало с первой годовщиной смены власти на Украине, которую в стране называют «Революцией достоинства», и бегства экс-президента Виктора Януковича.

    То есть, в Кремле уже решили не скрывать того, что именно они мстят Украине за свержение своего ставленника, за попытку  жить независимо от воли России. Вначале был кровавый расстрел Майдана, «Небесная сотня», одним из героев которой стал Сергей Нигоян. Украина продолжила сопротивление. Ответ Кремля не заставил себя ждать.

    Был аннексирован Крым. Подло, по предательски. Операция эта готовилась за многие годы до того, как была реализована. Президент РФ Путин вначале нагло врал, отрицая наличие в Крыму российской армии. Потом он же сделал заявление о том, что российские вояки встанут за спинами жен и детей крымчан, и потому те не смогут по ним стрелять. Ну, а под конец, когда Крым был аннексирован , Путин все признал.

    Украина не поддалась, там пришла новая власть. Да, она воровата и мало, чем отличается по многим вопросам от прежней. Но она украинская, а не наместническая. А этого Россия вынести не может. В итоге, Украина получила Донбасс. Кровь там лилась рекой. Целые города превращены в руины. Огромное количество людей стало беженцами. Но и это – не последняя цена за Революцию достоинства.

    Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что президент РФ Владимир Путин не откажется от захватнических планов. «Я  не вижу никаких иных оснований кроме попыток дальнейшего наступления, в том числе и на Мариуполь и коридоров Крыма, отказываться от миротворческих сил ООН.  Очень большая группировка российских войск стоит на границе с Харьковской областью, и поскольку сейчас американцы со дня на день могут принять решение о поставках оружия Украине, скорее всего, они его примут», - сказал он.

    Такова месть России за смену власти в Украине, за смелость и достоинство граждан этой страны, бросивших вызов империи. Такой же сценарий  уготован Кремлем каждой стране, которая вздумает  пойти украинским путем. Просто теперь, после заявления Лаврова, Россия пытается подвести под свою месть еще и юридическую базу. Это больше, чем цинизм. Это – логика убийцы, стремящегося обеспечить себе алиби.

    Но эта логика очень близка Сержу Саргсяну. Он сам носитель подобной же логики, подобных же взглядов на жизнь. И это он доказывал не раз, а особо ярко 1-2 марта 2008 года. Безусловно, он, не мучаясь сомнениями, пойдет на повторение. Как и любой иной наш правитель. Потому, что все те, кто являются альтернативой Саргсяну, тоже вынуждены будут учитывать фактор России и ее готовность пролить кровь наших граждан, если они посмеют желать себе европейской жизни.

    Так что, революции не будет. Забудьте. По крайней мере, до тех пор, пока у власти в России Владимир Путин. Он – гарант стабильности диктатур на пространстве бывшего СССР. Он- причина того, что мы все еще живем в «русском мире», как бы мы то не пытались отрицать.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ