Наверх


    Почему неизбежно повторение трагедии 1 марта?

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Марта 2015 - 09:24  |  Просмотров - 9984

    Россияне, ассоциирующие себя с цепными псами Путина, готовы растерзать его оппонентов не только внутри страны, но и за ее пределами.

    Вчера исполнилось 7 лет событиям  1-го Марта. Тогда, напомню,  в центре Еревана погибли Давид Петросян, Григор Геворгян, Тигран Хачатрян, Армен Фарманян, Гор Клоян, Ованнес Ованнисян, Закар Ованнисян, Самвел Арутюння, Гамлет Тадевосян и Тигран Абгарян.

    Родители жертв трагических событий 1-го Марта, политические, общественные простые граждане  возложили  цветы у памятника Мясникяну – почтив память жертв. Но до сих пор остается на свободе тот, кто заказал это страшное преступление? Кто это? Ее имя знает вся Армения. Это – система, которая нами правит.

    Это она создала ситуацию, при которой общество все знает, но молчит. Это она дала санкцию на физический отстрел собственных граждан. Это она зачистила все оппозиционное поле и теперь грызется сама с собой. Это она готова пойти на любое преступление, ради собственного воспроизводства. Это она будет валить свои преступления на кого угодно, в то время как народ будет жить все хуже и хуже.

    Учителя и кураторы у нашей власти хорошие. Они не дадут им оступиться, они подставят плечо, если что. Говорят учителя-кураторы об этом открыто, правда, через своих ставленников разного калибра. Мотив всех этих заявлений один – не имеет Армения права уходить из-под влияния России. Потому, что тогда в нашу страну придет беда, по сравнению с которой украинская покажется детским лепетом.

    Вот именно сквозь эту призму и нужно оценивать события 7-летней давности. В Кремле просто сочли, что не могут допустить того, чтобы в Армении  власть хоть в чем-то пошла на поводу народа. Ведь, сегодня он требует пересчета итогов голосования на президентских выборах, а завтра объявит  победителем выборов совсем не того, кто люб Кремлю.

    Ведь в Грузии и Украине Кремль уже проморгал  к тому времени революции. Допустить такого же в Армении он просто не мог. Ведь, терялся весь регион, кроме того и вопрос военной базы в Гюмри мог бы быть поставлен. Ну и наконец, как мы увидели позже, Кремль уже тогда готовился к реваншу. Август 2008 года, грузино-российская война в Южной Осетии, это стало возможно, в том числе, и по причине того, что 1 марта случилось то, что случилось.

    С тех пор Россия только наращивала свои аппетиты и территории. Только из последнего – присоединен к РФ украинский Крым  и под российским де-факто контролем оказались территории Донецкой и Луганской области Украины. А ведь никто уже не исключает и захвата Мариуполя , а дальше Одессы и Харькова.

    Вот ровно потому и убили Бориса Немцова. И его двоюродный брат социолог Игорь Эйдман заявил, что «президент РФ, который пытается всячески скрыть присутствие своей армии на востоке Украины, знал о планах Немцова (опубликовать доказательства военных преступлений российской армии на Донбассе), потому и убрал его именно сейчас, пока правда о войне не хлынула в массы».

    Поэтому же, в  Санкт-Петербург на траурном шествии в память Борисе Немцове задерживали  людей с украинской символикой, а с экранов главных российских телеканалов лилась речь о том, что оппозиция - это «пятая колонна», что  ее нужно физически устранять, что это она сама убила Немцова. Уже слышны обвинения в адрес «Правого сектора», сделанные  на «основании» того, что девушкой оппозиционера была украинская модель.

    Маховик истерии в России, запущенный Путиным ради сохранения личной власти, достиг невиданного размаха. Его уже не остановить. Уже активно дрессируют народ кричалкой: «Владимир Владимирович, только приказ! Мы  ждем не дождемся вашего «фас»!». И в ответ на этот призыв - радостное ликование, восторженный гул толпы.

    То есть, россияне , в своем подавляющем большинстве уже ассоциируют себя с цепными псами Путина. Они готовы растерзать не только его оппонентов внутри страны, но и за ее пределами. Поэтому, новое  1 марта в Армении всегда может состояться. Потому, что и у нас в стране есть те, кто готовы выполнять его команду «фас».

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ