Наверх


    Размах вранья

    НАША АНАЛИТИКА - 05 Марта 2015 - 08:45  |  Просмотров - 859

    Кто удивил, так это Галуст Саакян. Какой демократ, какой либерал! Нет, нам определенно есть, кем гордиться!

    Жизнь – лучший в мире комик и режиссер. Такие сюжеты порой выкладывает, что никакой автор, сатирик  или новоявленный Феллини не в состоянии будет придумать. И народу, как зрителю в зале, остается лишь наблюдать за удивительными событиями  и речами, обалдевая  от увиденного и услышанного.

    В Национальном Собрании Армении сегодня был поставлен на голосование законопроект о внесении изменений в Закон РА «О налоге с оборота», который в итоге был принят парламентом 92 голосами «за», 6 «против» и 13 «воздержавшихся». Ничего иного и ожидать не стоило. Но дело не в самих  изменениях в закон, а о том, какие речи были слышны в НС в ходе дебатов.

    Между тем, представитель фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), председатель Постоянной комиссии по экономическим вопросам НС РА Вардан Айвазян обратился к спикеру парламента Галусту Саакяну с просьбой прекратить дискуссию и внести законопроект на голосование. Естественное поведение для человека, в душе считающего излишним само обсуждение чего-либо с оппозицией.

    Господин Айвазан, всячески отрицающий наличие у него какого-то бизнеса, этот кристальной чистоты и простоты  человек, уже предлагал оппозиционерам не сравнивать его холм с их горой. Он же периодически ударяется в рассуждения о том, что же так жжет оппозиционеров? В общем- ничего иного от господина Айвазяна и ожидать не стоило. Такой он вот весь из себя предсказуемый.

    А вот кто удивил, так это Галуст Саакян. «Нельзя лишать людей свободы слова», – сказал в ответ на реплику господина Айвазяна  председатель НС РА. Какой демократ, какой либерал! Нет, нам определенно есть, кем гордиться! Это же оратор и трибун, стратег и тактик в одном лице. Прямо, хоть показывай его иностранцам. Прямо хоть экспортируй его!

    И ерунда то, что ранее он произнес фразу о том, что наш парламент – не место для паяцев. В конце концов, он прав. Хотя и паяцам тоже нужно давать возможность высказаться, они тоже жаждут свободы слова. В конце концов, как можно спорить с педагогом со стажем, с нашим Григором Лусаворичем?!  Он и ранее был глыбой, а сейчас, после рассуждений о свободе слова - недостижимая вершина!

    Да и в целом, в РПА, как показывает практика, сидят сплошные  поборники свободы слова, это демократы чистых кровей, периодически вступающие между собой в полемику, изяществу оборотов в ходе которой позавидовали бы и англичане, с их историей парламентаризма и чувством юмора! Удивительное рядом!

    Правда,  не только у нас. Вот и президент России Владимир Путин требует положить конец политическим убийствам. Это он после убийства ведущего российского оппозиционера Бориса Немцова так заговорил. Раньше от него слышны были иные речи- о «пятой колонне» и национал-предателях, например. Сейчас же он потребовал положить конец.

    Но у кого он это требовал? Это был монолог Путина, стоящего перед зеркалом? Вроде, нет. Он такое заявил на расширенном заседании российского МВД. Странно, что совсем недавно, когда людей насильно сгоняли на «Антимайдан» за деньги и под угрозами, когда в руках у этой толпы в руках были лозунги и портреты, в том числе и убитого Немцова, которого объявили предателем Родины, Путин молчал.

    Сейчас же он заговорил. Удивительное рядом? Конечно же, нет.  Вот и в статье  Гидеона Рахмана под названием «Стратегия выживания Путина – это ложь и насилие», опубликованной в британской газете Financial Times, пишется о том, что президент России Владимир Путин любит обвинять украинские власти в фашизме. Но именно нагнетаемый Путиным агрессивный и жалеющий себя национализм, в сочетании с преследованиями, а теперь и убийством его внутренних противников, сильно напоминает политику России и Германии в 1930-е годы.

    Какова мораль всего сказанного? Она проста. Если вы услышите от убийц слова о недопустимости кровопролития, от воров – о греховности краж, а от  душителей свободы- слова о необходимости соблюдать свободу слова, не спешите радоваться. Это просто циничная и наглая ложь, вызванная нежеланием всей этой породы терять власть.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ