Наверх


    Эпитафия по чучелу

    ПОЛИТИКА - 07 Марта 2015 - 09:30  |  Просмотров - 1020

    Для ППА даже благом будет полная дистанция от Царукяна. Отныне он лишь вредит партии.

    Армянская политическая сцена, общественность страны понесли тяжелую утрату. Скоропостижно ушел Гагик Царукян. Ушел из  политики, но по сути из жизни. Потому, что далее никто не будет интересоваться мнением человека, который с бесстыдством стриптизера  обнажил собственную моральную наготу.

    Да, теперь все увидели, что «король» голый. Он просто трус, слабак, испугавшийся того, на кого недавно наезжал. Царукян просто не ответил за свои слова, он пустозвон, фуфлогон. При этом важно понимать, что он сломался не перед какой-то глыбой, а перед Сержем Саргсяном, таким же «голым королем», как и сам Царукян. И все это происходило не кулуарно, а открыто.

    Сейчас Гагик наверное проклинает тот день, когда решил вступить в заочную полемику с Саргсяном. Хотя, на самом деле, это и был самый яркий, путный, ценный день в его жизни. В этот день многие в стране, сомневаясь и недоумевая,  начали верить в то, что человек Системы может бросить вызов тому, кто стоит во главе нее. Но, рожденный ползать- летать не может. И Царукян это очень конкретно доказал.

    На восьмом внеочередном съезде ППА с его стороны было выполнено основное требование Сержа Саргсяна, озвученное на заседании совета РПА 12-го февраля –  Царукян ушел из политики. Партию он оставил Наире Зограбян. И сейчас стоит вопрос о том, означает ли уход Царукяна из политики  отказ от его финансирования ППА? Не удивлюсь, что Гагик пойдет и на это. Он уже сломался, его уже «опустили».

    В этих условиях для ППА даже благом будет полная дистанция от Царукяна. Отныне он лишь вредит партии. Лучше ей , лишившись финансирования со стороны олигарха и присутствия в своих рядах его креатур, остаться в меньшем количестве, но с большей свободой и уважением. У ППА появился шанс стать оппозиционной партией.

    Если  правильно выстроить стратегию и тактику борьбы с Саргсяном,  из пост-царукяновской ППА вполне может получиться  реальная сила, а не клуб обслуги олигарха. И тогда, победа Саргсяна окажется Пирровой. В истории было немало примеров, когда последний удар наносился тем, от кого  меньше всего его ждешь. Так что, торопиться с окончательными выводами не стоит. Время- лучший всем судья.

    Ну, а Гагик Царукян пусть продолжает делать то, что умеет лучше всего - воровать. Весь его бизнес построен благодаря работе в режиме максимального благоприятствования, а не по законам рынка. Это – цивильная форма воровства, которая в реальности должна бы привести Гагика на скамью подсудимых. Так и было бы, не заяви он о капитуляции перед Саргсяном.

    Гагик выбрал бизнес, предав тех, кто наивно верил ему. Кто из них примет решение остаться в ППА, а кто уйдет из партии – решать каждому члену в отдельности. Мы же получим возможность сделать выводы по итогам окончания всего этого спектакля.  А пока, давайте проводим в последний путь Гагика Царукяна.

    Эпитафия, правда, получится – так себе. Ведь, Царукян оказался всего лишь надутым шаром. Все его мускулы и понты оказались пустыми. Но это – личная трагедия очередного политического «чучела». Для Армении же случившееся – благо. На одно чучело  в рядах «оппонентов» власти стало меньше.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ