Наверх


    Цензурных слов нет: на какой вопрос никогда не ответит Серж Саргсян?

    ЭКОНОМИКА - 17 Марта 2015 - 09:20  |  Просмотров - 951

    Общественность знает, кто виноват в том, что все так ужасно. Это президент Армении Серж Саргсян.

    Когда я слышу о политиках – моя рука тянется к револьверу. Таково мнение простых граждан в любой из стран мира.  И в этом смысле , мы всего лишь одни из всех. Поэтому, не стоит удивляться тому, как витиевато вынужден был признать ложь руководства страны заместитель министра финансов Армении Павел Сафарян.

    Задали ему вполне ожидаемый и резонный вопрос. Мол, экономика важного для нашей страны партнера – России с каждым днем ухудшается, что  непосредственно оказывает отрицательное влияние на нашу страну. И что отвечает наш оратор? Он несет такую откровенную ересь, но  с претензией на откровенность, что даже без смеха и не повторишь эти умозаключения.

    Мужественно признав, что «это факторы, которые однозначно отрицательно влияют на все те показатели нашей экономики, которые были запланированы на 2015 год», замминистра добавил, что «тем более, когда в случае некоторых показателей наблюдается не стабильное, а резкое ухудшение».  Такому анализу могли бы позавидовать ведущие экономисты и финансисты мира. Господин Сафарян признал, что вода мокрая!

    При этом, продолжая собственноличное участие в аттракционе невиданного чиновничьего мужества, он заявил, что «до конца этого месяца у нас будут определенные показатели, которые будут представлены обществу». Вы только вслушайтесь в музыку этого признания: «С уверенностью можно сказать, что эти показатели будут более отрицательными, чем мы запланировали три-четыре месяца назад». Прямо, не замминистра финансов, а Грант Багратян!

    Правда, на определенном этапе даже мужество и смелость  господина Сафаряна забуксовали. Произошло это после вопроса «возможно ли то, что вместо предусмотренного в бюджете 2015 г. 4,1-процентного экономического роста, заявят о том, что будет экономическое падение?». «Не исключено»,  уклончиво отчеканил он.

    Понятно, что и уже сказанного замминистра финансов было неожиданно много и неожиданно смело. Непонятно, правда, чего он ожидал , на какую реакцию рассчитывал, давая такое интервью? Неужели на благодарность общественности ? Она , к сведению господина Сафаряна, давно уже  ощутила на себе последствия всех этих трусливых и бездарных шагов руководства Армении.

    При этом, у общественности есть и ответ на вопрос, который не был задан господину Сафаряну. Общественность знает, кто виноват в том, что все так ужасно. Это президент Армении Серж Саргсян. Который самолично , после встречи с Путиным, повел Армению не в ЕС, а в ТС- в этот мертворожденный, кошмарный, кабальный проект. Последствия присутствия в котором мы  сейчас только слегка чувствуем. Дальше  будет «веселее».

    Ведь, санкций с России никто снимать не собирается. Наоборот, их могут усилить. «Германия и ее союзники не успокоятся до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине»,  такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине. Это – более, чем чувствительный удар по надеждам Кремля на то, что Запад рано или поздно «проглотит»  аннексию Крыма..

    «Сегодня - день, когда мы должны помнить о незаконной аннексии Крыма. Мы не должны забывать, что этот акт поставил под угрозу послевоенный порядок в Европе. Мы не успокоимся до тех пор, пока не будут полностью восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины», - сказала Ангела Меркель, выступая перед прессой после  встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

    В свою очередь Петр Порошенко заявил после этой встречи, что на саммите, который пройдет 19 марта, он ждет от европейских лидеров ясной позиции по поводу санкций против России. И, судя по всему, его ожидания сбудутся. Санкции никто не отменит, а вот углубить – могут, добавив секторальные.

    И что тогда будет с Россией? А главное- что будет с экономикой Армении? Боюсь, что цензурного ответа на этот вопрос нет. Хотя, если бы он и был, то его вряд ли когда-либо озвучил господин Сафарян, а тем паче президент Серж Саргсян. Покаяние- не его конек. Да и вряд ли оно что-то изменит в жизни граждан страны, которую заставили плыть на борту  тонущего корабля.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ