Наверх


    Ложь и стыд «Евровидения»

    ПОЛИТИКА - 18 Марта 2015 - 09:12  |  Просмотров - 1245

    Тем позорнее случившееся, что мы не смогли отстоять даже свое право на название евровидийной песни.

    Мы уже проиграли, хоть поражение это нам и попытаются преподнести, как победу. Проиграли мы самим себе, своей совести, своей готовности быть смелыми в борьбе за торжество исторической  правды. И обиднее всего то, что поражение это случилось в год 100-летия Геноцида армян, да еще и в рамках конкурса «Евровидение».

    Итак,  в  австрийской столице Вене 16 марта  состоялась официальная встреча глав делегаций стран-участниц юбилейного конкурса «Евровидение-2015». Главы делегаций всех 40 стран-участниц собрались в Вене, чтобы узнать последние новости конкурса и официально представить конкурсные песни.

    Как сообщает пресс-служба «Первого канала» Армении, на встрече в Вене армянская делегация представила новое название конкурсной песни группы «Genealogy» – «Face The Shadow» («Встань лицом к лицу с тенью»). Изначально конкурсная песня носила название «Don't Deny» («Не отрицай»). Отмечается также, что изменение названия конкурсной песни призвано пресечь любые спекуляции в контексте песни.

    Объяснение не удовлетворяющее, а честнее сказать – лживое. По имеющимся у нас данным, изменение названия песни группы «Genealogy» связано с истерикой, которую устроили в EBU  руководители турецкой и азербайджанской делегаций на этом песенном конкурсе. И мягкотелая, толерантная, либерастическая Европа прогнулась. Она вообще привыкла прогибаться , когда с ней начинаешь говорить на языке шантажа.

    Как сие происходит в плане политики, мы все видим. Через год после того, как армия России вторглась в Крым и устроила там пародию на референдум, жизнь в Европе изменилась: правила, установленные после Холодной войны, больше не действуют, а старая вражда между Кремлем и Западом, которую подавляли последние 25 лет, снова в разгаре.

    Изменение порядка на континенте хорошо иллюстрирует то, как президент Владимир Путин рассказывает об оккупации украинского Крыма. В марте 2014 года он хоть и «царским тоном», но достаточно осторожно рассказывал об истории и присоединении полуострова к России. А в минувшее воскресенье в фильме «Крым. Путь на Родину», его рассказ был совсем другим.

    «Я отдал поручение и приказал министерству обороны, что уж скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников», - говорил Путин в кадре. Год назад он и вовсе отрицал наличие в Крыму «зеленных человечков». Теперь - признал. И Европа преспокойно проглотила эту издевку.

    Уже очевидно, что российский президент изменил свой рассказ о захвате украинского полуострова потому, что за целый год Запад так и не наказал его за международный нарушения правил. Хотя заявления ЕС и США были безапелляционными и жесткими, но до личных санкций против Путина дело не дошло. Хотя, утверждается, что его личное состояние, хранящееся в том числе и зарубежных банках, измеряется сотнями миллиардов долларов.

    И вот эта самая Европа, трусливая и ничтожная, поддалась теперь на турецко-азербайджанский шантаж, заставив изменить название песни, с  которой мы выступим на евросонге.  В итоге, вместо говорящего «Don't Deny» («Не отрицай»). Мы выступим  с каким-то аморфным «Face The Shadow» («Встань лицом к лицу с тенью»). И это – уже поражение, предательство памяти жертв Геноцида.

    Да, мне могут возразить, что ошибкой было отправлять на конкурс геев и домохозяек такую песню, с таким названием. Соглашусь. Но тем позорнее случившееся, что мы не смогли отстоять даже свое право на название евровидийной песни. Наши судьбовершители  предпочитают  врать и изворачиваться. Хотя, ложь эта  слишком легко опровергается. А главное- она является ударом для каждого армянина, в любой стране мира.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ