Наверх


    Салоеды и совесть: кто стоит за провокациями Бориса Тарасюка?

    НАША АНАЛИТИКА - 19 Марта 2015 - 09:09  |  Просмотров - 1099

    У всех запутинцев и украинофобов в Армении – праздник, именины сердца.

    Теперь, у них появился повод обосновывать свою критику в адрес официального Киева, этих «фашистов» и «бандеровцев», крича на весь белый о свет о том, что правильно сделала Россия, отняв у Украины Крым, и мол, надо вообще разбомбить Киев и превратить всех пленных хохлов в своих рабов и наложниц.

    Конечно, я утрирую. Но тут действительно тот самый случай, когда каждый армянин вынужден был превратиться в жесткого и справедливого критика Украины. А как же иначе?! Вы только посмотрите, как они обнаглели эти салоеды?! Они  устраивают провокации  прямо у нас дома.

    Парламентская ассамблея Евронест призвалa Турцию «примириться со своим прошлым» и признать Геноцид армян. В резолюции, принятой на ее пленарном заседании в Ереване, при соотношении 33 голоса «за» и 4 — «против», в частности отмечается, что «отсутствие однозначного и своевременного осуждения Геноцида армян в значительной степени содействовало неспособности предотвратить будущие преступления против человечности».

    И кто проголосовал против? Делегация Украины. Председатель комиссии Европейского парламента по внешним отношениям Эльмар Брок абсолютно справедливо заметил, что Геноцид армян – не только вопрос политики, но и вопрос совести. Так и запишем- нынешнее руководство Украины не только проводит бездарную внешнюю и внутреннюю политику, но и напрочь лишено совести.

    Это проявило себя еще и в выступлениях представляющего  Украину сопредседателя Парламентской ассамблеи «Евронест» Бориса Тарасюка. Он не только призвал Армению признать Голодомор, по сути подталкивая нас к ухудшению отношений с Россией, если не сказать – к самоубийству. Он  еще посмел умозаключить вслух, что «в вопросе Нагорного Карабаха Армения неправа».

    «Это не только для меня, но для всего мира. Границы, которые унаследовали страны после распада Советского Союза, были объявлены неприкосновенными. Я вникал в историю. Мы имеем четкую позицию. И мы считаем, что в конфликте относительно Нагорного Карабаха Армения неправа. Это я вам говорю официальную позицию», - подчеркнул Тарасюк.

    Но и это еще не все. Вконец распоясавшийся Тарасюк сказал, что Армения уже сделала свой выбор и не может подписать Ассоциативное соглашение: «Нельзя быть наполовину беременной, Армения выбрала ЕАЭС, а не Евросоюз. Мы в Украине получили четкие сигналы из Брюсселя, что если хотим подписать торговое соглашение с Евросоюзом, то должны забыть о членстве с ЕАЭС. Армения выбрала другой союз, невозможно находиться в двух союзах», - изрек хохол.

    И до сих пор ни на одно из этих высказываний не было реакции официального Еревана. А тем временем, нужно было бы выяснить мотивы неадекватного поведения, провокационных речей Тарасюка. И хорошо, если окажется, что он просто перепил горилки, не закусив нужным количеством сала.

    Все гораздо хуже, если за всей этой провокацией торчат уши Анкары или Баку. Мы сравнительно  недавно уже видели, как с подобного рода лживой и провокационной речью в Ереване выступала некая Аурелия Григориу- знойная женщина  и омбудсман Молдовы в одном лице. И очень быстро выяснилось, что ее провокация была щедро оплачена азербайджанскими нефтедолларами.

    Особо омерзительно то, что господин Тарасюк «забыл» о том, что героем «Небесной сотни» является Сережа Нигоян. Он отдал жизнь за то, чтобы  Украина избавилась от диктатуры Януковича, победила в революции достоинства, обрела право и способность  двигаться в европейском направлении. Это – к вопросу о совести. Точнее, об ее отсутствии у некоторых политиков и дипломатов.

    Правда, справедливо осуждая действия украинской стороны, давайте будем честны до конца. Не виновато ли наше нынешнее руководство в том, что Украина теперь стала нашим врагом, а не другом? Думаю, ответ на этот вопрос более, чем очевиден. Хотя, конечно же,  этот фактор проигнорируют запутинцы и глашатаи воли Кремля в нашей стране. У них сегодня появился повод палить по Киеву из всех пушек.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ