Наверх


    Кто убивает наших героев?

    НАША АНАЛИТИКА - 20 Марта 2015 - 09:42  |  Просмотров - 1386

    Запад делает вид, что не в курсе всего этого. Он ждет от России конструктивизма. А это смешит Путина.

    Президент Армении Серж Саргсян заявил: «Нас беспокоит то обстоятельство, что Россия, исходя из разных причин, продает вооружение Азербайджану. Проблема здесь не в качестве вооружений, а в том, что стоящий на границе армянский военнослужащий осознает, что его пытаются уничтожить российским оружием»..И уже на следующий день азербайджанская сторона осуществила очередную провокацию, жертвами которой стали наши доблестные парни.

    Убиты армянские военнослужащие Акоп Гагикович Хачатрян (1996 г.р.), Эдуард Гагикович Айрапетян (1995 г.р.) и Аршак Каренович Арутюнян (1995 г.р.), еще 4 военнослужащих ранены. Вражеская сторона, и это естественно, значительно преувеличивает наши потери. Уже слышна наглая ложь о 20 погибших  героях. Врать в Баку привыкли, так что обращать внимание на очередной их пример лжи не стоит.

    Зато стоит задуматься о том, из какого оружия были убиты наши ребята  и случайно ли, что дерзкая провокация врага произошла сразу после критики Саргсяна в адрес России? На вооружении у врага огромное количество российского стрелкового оружия и потому вполне возможно, что наши герои были убиты именно из него. Это – ответ на первую часть вопроса.

    Что до второй части, то тут совсем все просто. Случайностей такого рода просто не бывает. Есть только нежелание или неспособность нашего руководства признать, что за провокацией азербайджанской стороны стоит именно Россия, и это был ответ на заявление Сержа Саргсяна.  Наш обычно осторожный в заявлениях глава государства и так  был чересчур  и неожиданно резок в оценках.

    А с другой стороны-  стоит ли ожидать от Саргсяна чего-то большего? Нет. Потому, что сейчас на наших глазах происходит процесс , демонстрирующий неспособность и неготовность Запада идти на прямое столкновение с Россией. Уже очевидно, что дальше имеющихся на сегодняшний день санкций, а они даже не секторальные, Запад в своем противостоянии с Россией не пойдет.

    И  прямую военную помощь ни США, ни Европа Украине тоже не окажут. Слишком велико на Западе опасение, что в  РФ только этого и так как  решение тайным не будет, и россияне сразу же пошлют в Украину несколько спецотрядов, чтобы любой ценой захватить образцы. Кроме того, если США примут решение о передаче нам летального вооружения (противотанкового и противовоздушного), Россия воспользуется этим поводом для обоснования массированной поставки нового вооружения в зону конфликта.

    Логика российского руководства проста: раз Америка усиливает Украину, значит, и Россия должна себя усилить.  И это при том, что  РФ уже сейчас наводнила Донбасс разными видами самых современных наступательных вооружений. Не все страны НАТО имеют такой объем военной техники, как боевики «ДНР» и «ЛНР». Но Запад делает вид, что не в курсе всего этого. Он ждет от России конструктивизма. А это смешит Путина.

    Тем более, что он знает- есть другая Европа, которая устает от противостояния. Он понимает, что большой бизнес в европейских странах теряет деньги, а это рабочие места и электорат для победы на выборах.  И мы видим, как целенаправленно размывается . европейская консолидация по украинскому вопросу. И дело не только в реакции Венгрии, Греции, руководители коих откровенно заигрывают с Россией.

    Дошло до того, что даже Германия стала проявлять непоследовательность. Уже глава МИД Германии Вальтер Штайнмайер заговорил о необходимости соблюдения стратегического терпения в переговорах по Донбассу, а президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция вовсе против вступления Украины в НАТО. Таков Запад во всей своей «красе».

    Путин готов к дальнейшему противостоянию с ним. И потому нет ничего удивительного в том, что в фильме «Крым. Путь на Родину», главным действующим лицом стал именно Владимир Путин- политик, который пошел на слом системы безопасности в Европе, Политик,  который грозит миру ядерным оружием. Политик,  который, давно подготовил себя к жизни в статусе изгоя или одинокого волка , которому противостоит трусливый Запад..

    Говорю обо всем этом вовсе не для того, чтобы в очередной раз указать, что не стоит особо надеяться на трусливый , немонолитный Запад. И не для того, чтобы возвеличить Путина. Нужно просто трезво оценивать реалии. А они таковы, что рассчитывать нужно только на себя, на тех парней, который противостоят врагу. Врагу, которого обеспечивает оружием не только Россия.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ