Наверх


    Смеяться, право, ведь грешно..

    ПОЛИТИКА - 01 Апреля 2015 - 14:18  |  Просмотров - 2192

    Из Андраника Григоряна не стоит лепить предателя и труса.

    Сегодня Всемирный день смеха. Вроде бы и нам всем должно быть смешно. Но,  почему же тогда всем так грустно? Потому, что смешно только правящей элите, которая страшно далека от народа. У нее каждый день - 1 апреля.  Так было со многими режимами, тот же Виктор Янукович в Украине был до определенного времени большим охотником посмеяться.

    Вспоминая украинского диктатора и понимаешь, что история учит лишь тому, что ничему не учит. Обладание ничем не ограниченной властью превращает в бронзовую статую любую посредственность. Разговаривать с такими статуями, а тем паче ждать от них разумных шагов – не приходится. Как и удивляться провалам по всем направлениям.

    К примеру, совершенно прав уважаемый Давид Шахназарян, когда констатирует, что то Армения проигрывает Азербайджану информационную войну. «Будучи страной-председателем в G20, Турция уже пригласила Азербайджан на следующий саммит G20. Следует осуществить серьезные программы, быть готовыми ко всевозможным развитиям, с рядом стран и международными структурами следует осуществлять последовательную работу с целью выведения отношений с ними на новый уровень, довести их до нового качества», - заявил он.

    Будет  ли руководство страны этим заниматься? Уверен, что мы увидим лишь традиционную имитацию деятельности. Но еще более обидно то, что приходится признавать, что и реальных способов противостояния действиям противника у нас нет. Мы их растеряли за годы независимости, потраченные на борьбу местных и местечковых властолюбцев между собой.

    В итоге, мы получили правление криминально-олигархического плана, который является точной копией того, что правил Украиной в период Януковича. Превращение криминально-олигархической системы в просто олигархическую обернулось стремительным обнищанием народа и потерей Крыма и Донбасса.  Таковы реалии и нам нужно понимать, что и у нас все кончится огромными потерями: людскими, экономическими, а возможно и территориальными. Это будет расплата за годы правления временщиков.

    Временщиков и лжецов. И министр обороны Сейран Оганян- яркий образец единства в одном лице временщика и лжеца. Мы уже устали от его молчания или лжи, от постоянных смертей все нового числа ребят, которые защищают Родину не благодаря, а вопреки ситуации, царящей в нашей армии. Из которой все чаще бегут солдаты.

    Последний пример- Андраник Григорян. Он уже поведал миру о том, что творится в нашей армии. С упоминанием всех имен. Более того, он  заявил: «Призываю всех сложить оружие, а родителей солдат - переходить в Азербайджан. Я сдался в плен с одной целью - сохранить жизнь». Уверен, что это заявление азербайджанская сторона еще долго будет демонстрировать везде и с радостью. Но стоит ли их винить в этом? Конечно же, нет!

    И из Андраника Григоряна не стоит лепить предателя и труса. Никто от хорошей жизни на сторону врага не переходит. Назовите, к примеру, мне хоть один случай перехода в израильской, американской, даже турецкой армии. Нет таких примеров. А нас их – масса. И будет еще немало. В том числе и потому, что Сейран Оганян по прежнему возглавляет Минобороны.

    Что еще должно произойти, чтобы Серж Саргсян решился снять министра, при котором регулярными стали поражения нашей армии в стычках с врагом? Сколько еще ребят должны погибнуть , сколько еще случаев перехода на сторону врага должно быть? Неужели нужно потерять земли, чтобы понять, что нельзя управлять армией и страной так, как ею правят сейчас?!

    А ведь, есть еще и экономический крах . Причина его – в трусости политического характера. Именно нынешняя власть окончательно завершила процесс лишения Армении фактической независимости. Да, я о пресловутом  членстве в ТС и ЕАЭС. Это – не только цивилизационная и политическая ошибка. Это – очередной гвоздь в крышку нашего общего гроба.

    И как маленький штрих - граждане Армении  теперь лишились права пользоваться магазинами беспошлинной торговли после вступления этой страны в Евразийский экономический союз. И правы коллеги, которые утверждают, что данным запретом Армения больше не рассматривается РФ в качестве независимой страны, а как бы указывается частью территории России.

    Из которой все меньше поступает трансфертов. Которая переживает , мягко говоря, очень кризисный период, с трудно предсказуемым концом. Но которая никогда не позволит Армении стать процветающей и независимой. И на все это есть молчаливое согласие наших правителей. Которым всегда весело, хотя всем уже давно уже грустно.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ