Наверх


    Дерьмо случается

    НАША АНАЛИТИКА - 27 Апреля 2015 - 08:06  |  Просмотров - 1274

    Уходящий глава самого влиятельного государства мира Барак Обама - тот же по сути Дани Алвес.

    В культовом голливудском  фильме «Форест Гамп» герой Тома Хенкса принял участие принял участие марафоне. Бежал он, бежал, за ним потянулись люди, стал  он кумиром. Примером для  подражания. И вот  так, пробегая, изобрел он слоган, ставший популярным.  «Дерьмо случается», гласил  слоган.

    Оно действительно случается. Дерьмо извергают те, кто еще вчера казался вполне себе адекватным человеком. Про то, как протекал процесс выхода  всего скверно пахнущего  из организма лидера ЛДПР Владимира Жириновского,  мы уже писали. Но в том все и дело, что подобным недугом, склонность к постыдным словам и поступкам продемонстрировали довольно многие.

    Одним из таковых оказался бразильский защитник каталонской «Барселоны» Дани Алвес. Он, то ли с перепоя, то ли с перепугу  попросил прощения у своих турецких болельщиков в связи с фотографией, которую распространил в день 100-летней годовщины Геноцида армян. Причем, в самой постыдной манере!

    «Я прошу прощения у своих турецких болельщиков. Я даже не мог представить, что эта фотография могла кого-то оскорбить.  Я всегда был сторонником мира и покоя. Я не хотел причинять боли людям, которые тоже ценят мир», - в своем микроблоге в Твиттере написал Алвес. Омерзительно? Еще как. Дерьмо случается.

    Не думаю, кстати, что турки после этого зауважают Алвеса. Мужчина, столь трусливо отказывающийся от своих поступков, ни у кого не может пользоваться уважением. Что до нас, то тут все проще. Мы просто убедились, что отдельно взятый бразильский футболист «Барселоны» -  трусливое существо, которое не имеет никакого права пиариться на теме нашей общей боли.

    Этим, увы, грешат многие политики. В том числе и президент США. Уходящий глава самого влиятельного государства мира Барак Обама - тот же по сути Дани Алвес. Сначала он обещал признать Геноцид, но в итоге соврал. Два президентских срока Обамы, этого самого слабого и постыдного президента США, оказались недостаточными, чтобы он нашел  в  себе силы сдержать слово, обещание , данное  нам.

    Далее эстафету приняла Хиллари  Клинтон, несущаяся к первом у в истории США президентству женщины на всех порах. Она тоже нам будет много чего обещать, но  как всегда, все будет зависеть от  того,  каковы будут интересы США. Выгодно будет президенту Соединенных Штатов раз и навсегда приструнить зарвавшуюся Турцию – он это сделает. А нет, будет ему выгодно развивать отношения с официальной  Анкарой- он или , скорее всего она ,опять позорно начнет играть словами.

    Руководители крупных мировых держав всегда относились к трагедиям малых народов, как к средству торга, не более. И в этой связи, как то не удивительно кому-то покажется, я вынужден признать правоту высказывания президента Турции Эрдогана - этого отчаянного популиста, умудрившегося превратить Израиль из союзника в противника Турции.

    «Последние, кто может говорить о геноциде, это Россия, Франция и Германия. Именно Германия развязала две мировые войны, которые привели к неисчислимым бедствиям», сказал он. Мог бы справедливо добавить, что именно Германия вынудила Османскую империю вступить в Первую мировую войну, по сути став виновницей и Геноцида армян.  Ну а о роли  России в трагедиях армянского народа  и говорить не приходится.

    Все они, а Россия в большей степени, заинтересованы лишь в том, чтобы иметь механизм давления на Турцию, чем в том, чтобы восторжествовала справедливость. Это такая циничная, омерзительная игра. Но , увы, никто не в состоянии ему отменить, изменить ее правила.  Дерьмо, как видим, случается…

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ