Наверх


    «Феномен Казаряна»

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Мая 2015 - 07:56  |  Просмотров - 739

    Где Габриэл Казарян и где порядочность?!

    Я вот не пойму, что удивительного в поступке министра спорта и по вопросам молодежи Габриела Казаряна, который, предпочтя министерское кресло, сейчас уже отказывается признавать, что когда имел связи с партией «Процветающая Армения» и Гагиком Царукяном? Разве подобные действия не являются логичными для той среды, атмосферы, в которую погрузили Армению все те, кто ею правит?! Согласитесь, что нет.

    Мы все конечно помним, что до назначения на должность министра, на протяжении последних четырех лет Казарян работал в Национальном Олимпийском Комитете Армении, то есть, был подчиненным Гагика Царукяна, так как последний является президентом этой организации. О том, что все мы это помним, прекрасно знает и сам Габриэл. Знает, но лжет.

    Он открыто делает реверансы в пользу Овика Абрамяна и Сержа Саргсяна, заявляя, что был представлен премьер-министром Армении, а решение принял президент республики. «О чем идет речь?», картинно недоумевает Казарян. Действительно, при чем тут он, если с ним хотели поговорить о том, что называется элементарной порядочностью?! Где Габриэл Казарян и где порядочность?!

    И дело ведь не в нем лично. Дело в той модели поведения, которая укоренилась в нашей стране, благодаря правлению временщиков. Среда обитания такая Не тот прогиб - считай, что погиб. Потому и не стоит удивляться тому, что от Царукяна, который еще вчера казался всесильным  и влиятельным, а ныне является показательно опущенным , сейчас отворачиваются все, кто еще вчера гордился знакомством с Гагиком.

    Даже многие рядовые члены ППА , которые раньше, после рукопожатия с Царукяном, эти самые руки неделю не мыли и всем о таком великом чуде общения с самим Гагиком рассказывали, убежали из этой партии, доказав ее дутость, попутно и себя опозорив . Хотя, может они и предательство не считают уже позором. Такие на дворе стоят времена.

    Кстати, не только у нас. В той же Украине , после свержения Януковича, из Партии регионов началось повальное бегство рядовых и малоизвестных членов. А члены всем известные, бывшие руководители ПР, преспокойно себе выходили с заявлениями, что они якобы всегда были против Януковича, оставаясь при этом в руководстве возглавляемой им партии.

    Наиболее циничные из них даже умудрились приписать себе реформаторское начало , заявив, что были оппозицией внутри Партии регионов. Все эти Левочкины, Ефремовы, Добкины ныне в разных статусах, но одинаковы в желании спасти собственную шкуру, а по возможности- продолжать еще долго оставаться фигурами на политической сцене Украины. Возможно, у некоторых из них это даже получится.

    А вы думаете не тоже самое ждет «Единую Россию», в случае свержения Владимира Путина? Ошибаетесь. Очень много грязи выльется, очень большое число «единых россиян» выйдут из этой партии, попутно рассказывая о том, что их туда супротив воли втащили. А руководство «единоросов» также не будет метаться в душевных муках, рассказывая обо всех мерзостях Владимира Владимировича и признавая, что Крым- украинский.

    И именно потому и есть в нашей стране и остаточно в Украине, как и в иных бывших республиках СССР, традиция предательства и аморализма, что все мы вышли из одной среды. «Совок» оказался слишком живуч. И трагедия состоит в том, что Россия, его породившая, прилагает максимум усилий для его реанимации, укоренения еще на долгие, долгие десятилетия.

    Увы, наша власть потворствует Кремлю в этом. Она сама является ярким доказательством того, какой не должна быть власть в нормальной стране. Это посредственности, трусы, воры, предатели национальных интересов, свернувшие с пути цивилизации на дорогу в ужасное прошлое. Это те, кто в душе презирает свой народ, хотя и опасается его бунта. И это они создали ту омерзительную среду, то болото, в котором просто вязнет и тонет любой  нормальный человек.

    Нет, к сожалению, ничего удивительного в том, что мы имеет дело с «феноменом Казаряна». Странно было бы, если бы этого не было. Ведь, по сути, у тех, кто не согласен жить в этом смраде, есть один только выход- уезжать из Армении. Надежд на то, что тут зацветут розы уже не осталось.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ