Наверх


    Счастье «каторжников»

    НАША АНАЛИТИКА - 05 Мая 2015 - 07:49  |  Просмотров - 887

    Нужно дать возможность Сержу Азатовичу быть не менее счастливым, чем Гагик Коляевич

    Нас нередко спрашивают  о том, почему мы столь подробно  и часто анализируем высказывания людей, не имеющих серьезного влияния на внутриполитическую ситуацию в Армении? Ответ прост - глупость каждого такого «оратора» должна быть продемонстрирована. Тогда, может быть, их число сократится, а оставшиеся будут более серьезно подходить к тому, что собираются озвучить.

    Очередным нашим «пациентом» стал депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Абраам Манукян. Коллеги решили задать ему вопросы , касающиеся многоуважаемого, неповторимого, но недавно прилюдно политически  опущенного Гагика Царукяна. Такой, знаете ли, оригинальный прием, напоминающий вопрос о самочувствии покойного.

    Правда сам Царукян, если конечно верить Манукяну, сегодня  более счастливый человек, нежели в то время, когда был лидером партии. Вы представляете?! Оказывается, мучился Гагик Коляевич, возглавляя ППА, кручинился, испытывал когнитивный диссонанс. Это вам - не армрестлингом заниматься! В политике важны не только сильные руки, но и светлая, а не крепкая голова.

    Коллеги не могли не задать вполне логичный и резонный вопрос:  «Если политика была таким плохим занятием, то почему он ею занимался?». Ответ депутата Манукяна изяществом не порадовал. По сути, это была плохо удавшаяся попытка съехать с прямого вопроса на общие рассуждения, плавно перешедшие в тост в честь Гагика Коляевича - такого хорошего, всеми любимого и щедрого.


    «Знаете, в нашей республике быть богатым и известным человеком – уже трудно, а быть лидером партии – ежедневный каторжный труд», - разглагольствовал депутат. Кого это мне напомнило? Ах, да - Путина Владимира Владимировича. Президент России, как мы помним, тоже называл себя рабом на галерах. И тут мы можем оценить скромность Гагика Коляевича, который сам о себе ничего подобного не изрекает.

    Он  вообще – человек, наслаждающийся свободной жизнью, занимающийся спортом и  благотворительностью, строящий церкви и в целом чувствующий себя комфортно. Зачем такому счастливцу что-то еще говорить?! Пусть каторжным трудом занимаются другие люди, а Царукян имеет право на счастье.

    Правда, чего он тогда лез в открытое противостояние с президентом страны, чего обличал Сержа Саргсяна? Можно же было и раньше наслаждаться жизнью. Амбиции? Что вы, что вы? Откуда у такого милейшего человека , как Царукян, могут быть амбиции? Он же  запросто так творит добро, ему чужое счастье в радость. И не надо вспоминать про предвыборные взятки от Царукяна. Это он тоже- от любви к согражданам.

    Вся власть наша такая, сердобольная. А уж какой Серж Саргсян  классный - говорить даже не удобно. Особенно, после его интервью Познеру. Такое чувство гордости охватило за главу государства, что кусок в горло не шел. А где благодарность за этот каторжный труд?! Нет ее, неблагодарные мы.

    С этой неблагодарностью нужно что-то делать. Причем, срочно. Мы недостойны таких личностей, как Царукян и, тем более Саргсян. Нужно срочно изолировать общество от таких гениев. Нужно дать возможность Сержу Азатовичу быть не менее счастливым, чем Гагик Коляевич. Нужно дать президенту жить комфортно, не занимаясь политикой.

    Это искреннее желание всех граждан Армении - чтобы все эти достойные люди просто жили себе в удовольствие, не занимались тем, что для них является тяжелым, галерным трудом. Чтобы не управляли страной. Увы, в том и состоит уникальность ситуации, что эти достойные господа самолично не оставят насиженных кресел, по прежнему будут рулить. Прямо, мазохисты какие-то. Хотя, это мы - мазохисты. Раз все это так долго терпим.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ