Наверх


    Бако Саакян - новый президент Армении?

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Мая 2015 - 10:01  |  Просмотров - 1727

    Мы промолчали, когда нам навязали Кочаряна, потом Саргсяна, а теперь навязывают Саакяна

    Печаль ситуации в Армении состоит в том, что никакой, даже самый драматический и ошибочный, сценарий развития страны, не является невозможным , нереализуемым. В том числе и потому, что до сих пор не понес персональной ответственности никто из тех, кто довел государство до такого состояния.

    И в этой связи показательны итоги одного из многочисленных отчетов одной влиятельной международной организации, которая называется Save the Children, то есть – «Спасите детей». Речь, как вы понимаете, идет о будущих поколениях и страны в этом рейтинге ранжированы в зависимости от того, насколько благоприятными в них являются условия для материнства.

    Так вот Армения в этом рейтинге находится на 109-ом месте. Так, для понимания глубины трагедии скажу, что Украина в этом рейтинге разместилась на 69-ом месте, то есть на добрых 40 ступенек выше. И это – воюющая страна, у которой аннексировали Крым,  а также на территории которой создали  «народные республики», лидеры которых не скрывают, что их цель - присоединить к себе «оставшуюся часть страны».

    Население Украины нищенствует, тарифы там на все растут бешенными темпами, не исключен и риск нового Майдана. И при всем этом - они , оказывается, аж на 40 ступеней выше в рейтинге стран, в которых благоприятные условия материнства. То есть - там, где, лучше матерям и будущим поколениям! 

    У нас, получается, будущим поколениям  рассчитывать не приходится даже на это? А на что можно? Наихудшее же положение по Индексу материнства в таких странах, как Чад, Кот-д′Ивуар, Гамбия, Нигер, Мали, Конго, Сомали и Центральноафриканская Республика. Нам нужно радоваться, что мы стоим выше. Пока, по крайней мере.

    Ведь очевидно же, что год за годом ситуация в стране все ухудшается и ухудшается.  Для ныне живущих, которым просто нечего будет оставлять грядущим поколениям. А кто во всем этом виноват? Да, Россия давит. Но, кто соглашается, кто поддается давлению и играет по ее правилам? Кто лишил Армению фактической независимости и подвел ее к краю экономической пропасти, при этом лично обогатившись?

    Ответ на этот вопрос знают все. Это – карабахский клан. Он еще более кровавый, коррумпированный, антинародный, чем донецкий клан в Украине или питерский в России.  Его преступления перед Арменией огромны и мы обязательно услышим о каждой детали их, но скорее всего это произойдет после того, как этот клан будет сметен. Его отправка на свалку истории – неизбежность, Хотя, конечно же, сами лидеры его не рассматривают даже саму возможность такого ухода.

    Доказательством тому – информация о том, что  бывший президент Армении Роберт Кочарян провел телефонный разговор с президентом Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном. Как сообщили в офисе второго президента Армении, Кочарян поздравил Саакяна и всех арцахцев в связи с прошедшими свободными и справедливыми парламентскими выборами, подчеркнул важность электоральных процессов в деле становления государственности и укрепления демократии НКР.

    Спрашивается, кто такой Роберт Кочарян? Он же никакой должности не занимает. Но он - безусловный авторитет для арцахцев, особенно для тех, кто жаждет сесть в кресло президента Армении. Всем понятно, что согласование этой кандидатуры будет проходить в Кремле, а там к слову Кочаряна присушиваются в гораздо большей степени, чем к слову Сержа Саргсяна.

    То есть, есть основания полагать, что процесс смотрин Саакяна уже идет. Возможно даже, что и решение уже принято. Нам о нем пока не сообщаю и в итоге мы обо всем узнаем в самый последний момент. Точнее, будем поставлены перед фактом. Те, кто правит Арменией давно уже привыкли к такой манере «диалога» с народом. 

    Привыкли потому, что мы так им позволили. Мы промолчали, когда нам навязали Кочаряна, потом Саргсяна, а теперь навязывают Саакяна. И мы же, как это не печально признавать, молчаливые соучастники процесса, в результате которого Армения оказалась на уровне самых неразвитых африканских стран.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ