Наверх


    Эрмине и «Георгиевская ленточка»

    НАША АНАЛИТИКА - 11 Мая 2015 - 09:15  |  Просмотров - 836

    Вице-председатель Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян не слепа и не глуха, но также нуждается в нашем сочувствии.

    Будете ли вы осуждать слепого за то, что он не видит или  глухого - за то, что ничего не слышит? Наверное, нет. Скорее всего, у вас возникнет чувство жалости и сострадания к людям с такими физическими недостатками, которые не дают им возможности жить полноценной жизнью, радоваться всему, что нас окружает.

    Вице-председатель Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян не слепа и не глуха, но также нуждается в нашем сочувствии. Ибо, ее недуг, невидимый сразу, все же гораздо более опасен, причем не только для самой Эрмине. Имя этому недугу – глупость и лживость.  Называйте этот симбиоз, как хотите - лживой глупостью или глупой лживостью. Масштаб болезни от этого не уменьшится.

    И это в который раз стало очевидно из ее ответа, данного 9-го мая в Парке Победы. Спросили у  Нагдалян, какое отношение имеет «Георгиевская лента» к Армении, армянской государственности. «Не правильно и не нужно связывать каждый вопрос с нашей государственностью. Это всего лишь лента – в память о тех людях, которые освободили, избавили мир от опасности фашизма, и мне она очень дорога», - отчеканила она.

    Вы все поняли? То есть, сам факт того, что с данной ленточкой на груди красовались первые лица государства, лично вице-председатель парламента - не есть позиция государства. Все эти дамы и господа , представляющие власти, по чистой случайности одновременно нацепили эти ленты. Именно это вытекает из ответа Нагдалян. 

    Правда, возможно, она имела ввиду, что вся наша власть, включая ее лично, не имеют никакого отношения к защите государственности Армении. Тут вряд ли кто-то будет спорить с Нагдалян. Спроси у любого гражданина страны – он тебе тоже самое скажет, просто в более конкретных, хотя и не литературных выражениях. И именно «Георгиевская ленточка»  с некоторых пор стала свидетельством предательства.

    И не только его, кстати. Российский телеведущий Андрей Бильжо, по образованию являющийся психиатром, совершенно точно охарактеризовал суть всего , что творится с этим лоскутком ткани. Ситуация с «Георгиевской ленточкой» близка к массовому психозу, считает Бильжо . Он весьма аргументировано обосновывает свою точку зрения.

    «И если бы провели опрос, я бы составил его приблизительно так: «Знаете ли вы, что такое георгиевская ленточка?», — и 10% бы ответили: «Да, знаем», и 90% ответили бы: «Нет, не знаем, и зачем мне это знать, я делаю как все», утверждает Бильжо. И это – в России!  В Армении же значение этой ленточки, ее историю, практически никто не знает. Вряд ли с ней детально знакома и Эрмине Нагдалян. Хотя, если знакома, то проблема еще более глубока, чем кажется на первый взгляд.

    Как напоминает Бильжо, ленточка учреждена Екатериной II во время русско-турецкой войны, выдавалась только за мужество и благоразумие. Какое отношение имеет современная Армения к этой войне, к царице Екатерине? Жду мужественного и благоразумного ответа от Нагдалян, но вряд ли дождусь. Потому, что нет такого ответа. Есть только констатация бесстыдства и глупости со стороны тех, кто монополизировал свое право говорить от имени государства.

    Просто оглянитесь, дамы и господа.  «Георгиевскую ленточку» запретили  даже в Беларуси и Казахстане. Там нашли аналог этой ленты, сугубо национальный. У нас же - просто пошли по пути наименьшего сопротивления глупости, нацепив на себя то, что цепляют в путинской России. И это печально.

    Потому, что в путинской России позволяют себе наглейшее переписывание истории в угоду политической конъюнктуре. Омерзительно было в частности наблюдать за тем, как Владимир Путин в своей речи не упомянул Украину и Грузию, словно и не было их вклада в общую историю победы над фашистской Германией.  Нам нужно понимать, что при определенных обстоятельствах, Путин точно также не упомянет и Армению, «забыв» о ее вкладе в победу над фашизмом.

    Будет интересно тогда вспомнить о Нагдалян и прочих господах, что ходили с «Георгиевской ленточкой». Они, кстати,  встали в один ряд с главой «ДНР» Александром Захарченко, что принимал «парад» в Донецке, сильно пьяный, нацепив на себя чужой китель с генеральскими погонами, чужие ордена. Сравняли себя наши правители и с бандитом Моторолой, что также засветился на том «параде».

    Всех их объединяла готовность участвовать в маскараде, заказанном в Кремле. Все они были с «Георгиевскими ленточками». Она, эта лента, отныне, в глазах всего мира, за исключением России, символ агрессии государства, возглавляемого Путиным. И если российская агрессия - не угроза армянской государственности, а именно так утверждает Нагдалян, то мне жаль. Не Эрмине, а каждого из нас. Ибо, мы, в первую очередь, станем жертвами глупости и предательства тех, кто ныне правит Арменией.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ