Наверх


    Враг внутренний и враг внешний

    НАША АНАЛИТИКА - 14 Мая 2015 - 07:45  |  Просмотров - 933

    Жуковско-сталинское «бабы новых нарожают» реализовывается у нас на глазах в виде унижения матерей погибших военнослужащих.

    Шоу... Именно так себе и представляют любые попытки общественности достучаться до сердец и мозгов власти те, кто ею, увы, и является. Именно шоу. Как сказал полицейский,  у станции метро «Маршал Баграмян», давший оценку пикету родителей погибших в армии в небоевых условиях военнослужащих.

    Почему он  это сказал? Потому, что прекрасно знает, каковы взгляды на происходящее у его начальства. Не утверждаю, что лично Вова Гаспарян, наш доблестный начальник всея полиции, этому умнику такое сказал, но это и не требовалось. Достаточно того, что этого «оратора» никто и не осудит. Всем и так все давно ясно, но лишний пример молчаливого поощрения  беспредела никогда не помешает.

    Наоборот, нужно поощрять давление на возмущающихся. Чтобы остальным неповадно было. А то ведь, это сегодня женщины пришли, причем в небольшом числе, а завтра могут прийти не только женщины, но и мужчины, в солидном количестве. Какой правитель захочет таких проблем себе на голову? Лучше он прикажет найти неприятности на голову уже протестующих для острастки протестовать собирающихся.

    «Тема простая». Нужно сделать  так, чтобы  все понимали, что нужно только терпеть, восторгаться или уезжать. Люди, в подавляющей массе, выбирают последнее - уезжают. И что вы думаете? У некоторых представителей власти хватает наглости говорить об этом так, словно к процессу вынужденной эмиграции населения республики они не имеют никакого отношения.

    «Из-за финансово-экономических и демографических показателей все еще есть недоработанные места в вопросах развития системы Вооруженных сил и вооружений. Однако наряду с этим, ВС Армении выполнили поставленную перед ними сверхзадачу – обеспечение безопасности границ и приграничного населения Армении и Арцаха, и будут продолжать выполнять ее так долго, пока чувствуют поддержку всего нашего народа»,- 12-го мая в ходе итоговой пресс-конференции на первой линии сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

    Интересная позиция. А кто, дорогой наш «стратег», виноват в том, что страна находится финансово-экономической яме? Кто виноват в том, что люди убегают от проблем, неустроенности, бед, бесперспективности, произвола, беззакония?! Об этом Оганян не скажет никогда. Или скажет, но соврет, возложив вину на кого-то еще. Не впервой, знаете ли.

    Вот и сейчас он никак не среагировал на протесты матерей погибших военнослужащих, словно его это вовсе не касалось. Касалось, еще как! И самая большая «недоработка» в нашей  армии, это омерзительное отношение к человеческой жизни. Мы не СССР, а Оганян не Жуков, чтобы так  относиться к солдатам! У нас просто нет таких ресурсов, да и не по-людски это  казалось бы.

    Казалось бы - ключевые слова. Реальность иная. Жуковско-сталинское «бабы новых нарожают» реализовывается у нас на глазах в виде унижения матерей погибших военнослужащих. Еще раз вдумайтесь: погибших, защищая Родину, ребят. И их матерям в лицо несется что-то мерзкое про шоу.

    Хотя, на самом деле, шоу показывают отпрыски правителей. К примеру, сын премьер-министра Овика Абрамяна  уже вовсю готовится занять кресло губернатора Араратской области. Все уже решено, обговорено. Такой вот получится у парня путь. Диаметрально противоположный тому, что случился у ребят, чьи матери не удостаиваются от власти хотя бы уважения.

    Таковы реалии, которые просто необходимо менять. Это шоу давно уже нужно прекращать. Нужно спасать Армению. Ведь враг внутренний не намного менее опасен, чем враг внешний, а бессердечие и хамство убивают не реже и больнее, чем пули.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ