Наверх


    Лето наступает в мае

    ПОЛИТИКА - 22 Мая 2015 - 07:44  |  Просмотров - 782

    Даже ораторы древности не смогли бы провести корреляцию между мусорными баками, влетающими в окна неизвестными Эрмине мухами, и процессом эмиграции.

    Лето приближается, хочется отдохнуть. Всем хочется, но особенно  тем, кого принято называть политической элитой страны. Финансовые возможности для обеспечения максимально комфортного отдыха  у них есть . Мест, где можно потратить честно наворованное - также масса. Так что, здравствуй, лето!

    Да, ментально наши политики уже находятся на летнем отдыхе, хотя на дворе пока только конец мая. В принципе, наши политики , особенно правящая верхушка, живут так, как не снилось даже жителям такой преуспевающей страны, как Голландия. К чему я вспомнил именно о ней? А к тому, что  Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) провела анализ количества рабочего времени в разных странах мира.

    Правда, опубликованные ныне данные   отражали ситуацию в  2013 году, но вряд ли ситуация как-то кардинально изменилась. И потому, исходим из имеющейся, последней информации, которая гласит, что меньше всего среди стран, которые приняли участие в исследовании OECD, работают жители Голландии — в среднем всего 1381 час в год.
    .
    В Германии в среднем житель страны проводит на рабочем месте 1397 часов в год, а в  Норвегии среднегодовое количество отработанных часов одним работником составляет 1420. Такова тройка победителей в соревновании по наименьшему количеству времени, проведенному на работе. Интересная статистика. Ведь, согласно ей получается, что голландцы , немцы, норвежцы в реальности много работают.

    Просто посчитайте. Если тупо разделить число их рабочих часов на количество всех 365 дней в году, то выходит, что эти европейцы торчат в своих офисах  почти по 4 часа. Ну а если вычесть число выходных дней, праздников и прочее, то у них набежит по 6-7 и более часов работы в день!  Наши господа политики в таком ритме никогда не работали, не работают и не собираются работать.

    Те же парламентарии реально тратят на работу не более 2-3 часов в день. При этом, большинство членов Национального собрания, особенно из РПА, живут так, как даже преуспевающим голландцам не снилось.  При этом, о такой важной составляющей, как производительность труда, в стенах парламента давно забыли. Все понимают, что ничего в реальности от них не зависит, что нет реальной силы органа, членом коего все они являются.

    Оттого и речи в парламенте слышны соответствующие. «Дети играют у мусорных баков, контактируют с животными, и постоянно этот вирус распространяется в наших семьях. Окна открыты, а вы знаете, как эти известные мухи влетают в дома и разносят заразу у нас в семьях. Давайте подумаем о том, что если мы берем эти деньги, то они хотя бы должны послужить в пользу решения самой серьезной проблемы, тем более, когда есть эмиграция».

    Этот пламенный спич принадлежит члену парламентской фракции партии «Оринац еркир» (ПОЕ) Эрмине Бишарян, которая решила внести свою лепту в обсуждение такой животрепещущей темы, как заключенное с Европейским банком реконструкции и развития кредитного соглашения на 3,5 млн. евро, средства которого будут направлены на решение проблем с уборкой мусора.

    Даже величайшие ораторы и риторики древности не смогли бы провести корреляцию между мусорными баками, влетающими в окна неизвестными Эрмине мухами, и процессом эмиграции. Робко выскажем мысль, что граждане страны покидают Армению вовсе не через окна, Да и причины массового, из года в год оттока трудоспособного населения – вовсе не в наличии или отсутствии мусорных баков.

    Проще говоря, даже если закрыть все окна по всей республике, а также обязать влетать в квартиры граждан только тех мух, что имеют лично знакомство с госпожой Бишарян,  поток эмигрирующих  не иссякнет. Для того, чтобы это произошло - нужно демонтировать всю ту систему, что правит страной, что грабит Армению, лишает ее перспектив, в том числе и на реальные шаги навстречу Европе.

    Уверен, что все это знает и Эрмине. Только вот зачем ей головная боль, когда можно свести проблему государственной важности к санитарным проблемам?  Она, судя по всему, уже мысленно в лете. Как, уверен, и Серж Саргсян. Который поехал в Ригу на саммит «Восточного партнерства» всего лишь в качестве туриста. Он знает, что от него в вопросе сближения с ЕС ничего не зависит. Все решается в Кремле. А Саргсян готовится к лету…

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ