Наверх


    Как Давид Бабаян поставил Гагика Царукяна в цуцванг

    НАША АНАЛИТИКА - 25 Мая 2015 - 08:23  |  Просмотров - 1137

    Заявление секретаря президента Нагорно-Карабахской Республики ставит Гагика Царукяна в идиотское положение.

    Странная получается ситуация, которая весьма наводит на мысль о попытках хвоста махать лошадью. Нет, ну серьезно, как нам всем воспринимать очередной пассаж секретаря президента Нагорно-Карабахской Республики Давида Бабаяна, который  сказал, что предстоящие 12-28 июня  Первые Европейские игры в Баку - это такой же позор, как и проведение в свое время Олимпийских игр в фашистской Германии.

    Нет, я, конечно, разделяю эту позицию. Особенно после того, как за решеткой оказались верные и последовательные борцы за демократию, смелые люди Лейла  и Ариф Юнус, а также Хадиджа Исмайлова. И позорно, что мирное олимпийское движение приносится в жертву выгоде определенных европейских чиновников от спорта, которые сочли возможным закрывать глаза на затоптанную демократию.

    Неожиданно у Давида Бабаяна объявился оппонент. Им оказался президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки. Этот либераст  считает участие армянских спортсменов в первых Евроиграх в Баку победой спорта над политикой. Это было очаровательно, вполне в традициях Европы, которую вроде бы в шутку называют загнивающей. Так вот!

    «Многие ищут во всем этом негатив, а я наоборот – позитив. Мы свое дело сделали, поскольку Армения дала согласие на участие своих спортсменов в Евроиграх, а Азербайджан приветствует их. Все это является ярким доказательством того, что спорт может одержать верх над политикой. Участие в Евроиграх – большая победа армянского спорта», - заявил Хикки.

    Вы понимаете, что произошло? Наши спортсмены еще не приземлились в Баку, а уже объявляются победителями. После этих слов даже как-то улетучивается стимул для участия в Евроиграх. И глава НОК Гагик Царукян может гордо заявлять, что ему удалось всех победить, и это его личная заслуга.

    Это ведь он объявил о том, что наши спортсмены поедут в Баку. Сделано это было в  ходе заседания  в начале марта, когда  Гагик Царукян отметил, что, несмотря на гарантии безопасности, предоставленные МОК и Европейским олимпийским комитетом (ЕОК) на самом высоком уровне, вопрос участия в играх армянских спортсменов должен быть решен только по итогам детальных обсуждений.

    «После подробного рассмотрения вопроса было принято решение об участии армянских спортсменов в предстоящих первых Европейских олимпийских летних играх», - говорилось тогда в сообщении. В итоге армянские спортсмены поборются за медали в шести видах спорта: самбо, стрельба, дзюдо, борьба, бокс и таеквондо.

    И что теперь получается? Если исходить из слов Давида Бабаяна, то Гагик Царукян благословил наших ребят на поездку в страну, которую сравнивает с фашистской Германией. Он, получается, подписался  соучаствовать в написании «одной из худших страниц в истории демократии. Ай да Гагик, ай да президент НОК!

    Я не знаю, будет ли он отвечать Давиду Бабаяну, но заявление секретаря президента Нагорно-Карабахской Республики ставит Гагика Царукяна в идиотское положение. Причем, какой-то цуцванг даже для «Умника» сложился. А Гагик это вам не Серж Саргсян, которого именуют хорошим шахматистом. Максимум, что он может, так это пойти по стопам Остапа Бендера, который весьма своеобразно прервал сеанс одновременной игры в Васюках.

    Давида Бабаяна такое развитие событий, конечно же, не устраивает. Но он вполне может заручиться поддержкой Роберта Кочаряна, который всегда найдет, что сказать Гагику Царукяну. Ну а роль Сержа Саргсяна во всей этой истории нам еще только предстоит проследить. Готовим поп-корн , как говорится.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ