Наверх


    Новое ругательство

    НАША АНАЛИТИКА - 26 Мая 2015 - 07:41  |  Просмотров - 793

    Включив фантазию, можно представить аналогичную картину с участием Сержа Саргсяна, Овика Абрамяна и Тиграна Саркисяна.

    Появилось новое ругательство. Его как-то неудобно даже произносить вслух и писать о нем, но такова наша работа, подразумевающая отсутствие брезгливости. Итак, звучит новое ругательство так - тигрансаркисян. Именно так и называйте всякого, кто вас сильно обидел, кто заслуживает того, чтобы быть пригвожденным к позорному столбу.

    Что означает это ругательство? Так называют того, кто постоянно заверяет об экономическом росте и улучшении положения, однако общество становилось очевидцем совершенно иной картины. Аналогами  ругательства «тигрансаркисян» являются слова брехло, трепло, лжец, врун и еще масса подобных слов, упоминать о которых на страницах СМИ как-то не этично.

    Теперь, о рождении ругательства. Нет, оно произошло не на кухне, не в ресторане, не на «стрелке». Случилось это в Национальной картинной галерее Армении, где проходила выставка известного армянского художника из Франции Левона Тутунджяна. Пожалуй, это первый случай в истории, когда ругательство рождается в столь несоответствующей тому атмосфере.

    Итак, почтить своим присутствием  эту выставку счел нужным премьер-министр Овик Абрамян. Тоже весьма интересный факт. Ведь, в Овике, оказывается живет ценитель искусства. Того глядишь, он сам малевать начнет. Мы же знаем, что «таланты» власть имущих раскрываются по мере продвижения их по карьерной лестнице с соответствующим приближением к кормушке. Так что, ждем-с.

    Ну а пока расскажем об обстоятельствах рождения нового слова в искусстве матерщины. На указанной выставке к Овику Абрамяну подошли журналисты и указали на сходство его поведения с поведением прежнего премьера. На что и последовал грозный, обиженный и твердый ответ: «Это Вы сами больше похожи на Тиграна Саркисяна». Вот так. Рубанул,  так рубанул.

    Каково мнение экс-премьера на сей счет- пока неизвестно.  Остается надеяться, что он в ответ не придумает новое ругательство, назвав его «овикабрамян». Было бы, конечно, занимательно наблюдать за полемикой этих двух господ, но такого удовольствия нам, боюсь, не доставят. Так что, придется пока запомнить только то ругательство, которое изобрел действующий премьер.

    И тут вспоминается анекдот. Приходят как-то в кабинет Сталина Лаврентий Берия и Анастас Микоян. Поговорил о том, о сем, вышли из комнаты. «Как же он нам всем надоел, этот черт усатый», произнес Микоян. Берия такой удачи упустить не мог и рванул обратно в кабинет Сталина.

    «Иосиф Виссарионович, товарищ Микоян назвал вас чертом усатым», отчеканил он. Позвали Микояна. «Вы кого имели в виду, говоря о том, что всем надоел черт усатый», спросил Сталин, поглаживая свои усы. «Конечно же, Буденого!», быстро нашелся Микоян. «В таком случае, кого имели ввиду вы, товарищ Берия, прибежав ко мне ?».

    Вот и сейчас , включив фантазию, можно представить аналогичную картину с участием Сержа Саргсяна, Овика Абрамяна и Тиграна Саркисяна. В финале нее, Серж Саргсян спрашивает: «А кого имели ввиду вы, господин   Абрамян, придумав новое ругательство?».  Ведь, Тигранчик может запросто сказать, что на самом деле Овик обругал всю власть.

    Ведь и правда, все члены власти, тот же президент Саргсян, постоянно заверяет об экономическом росте и улучшении положения, однако общество становилось очевидцем совершенно иной картины. Следовательно, и он подходит под новое ругательство. Только вряд ли Абрамян когда-то даже посмеет подумать, чтобы отвечать журналистам: «Сами вы похожи на Сержа Саргсяна».

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ