Наверх


    Как вляпаться в историю по приказу Кремля

    НАША АНАЛИТИКА - 10 Июня 2015 - 15:17  |  Просмотров - 830

    Ох уж эта боязнь прогневить Путина...

    Итак, в Баку прибыли спортсмены из Армении. Они примут участие в Европейских Играх. До последнего момента думал, что разум и совесть возьмут верх над обязательствами перед Россией, но, увы, тщетно. Армянские спортсмены уже стали части пропагандистской машины Азербайджана, который и так трубит на весь свет о своей «толерантности».

    И мы снова оказались в проигрыше. Потому, что этот сабантуй не сочла нужным посещать канцлер ФРГ Ангела Меркель,. Не будет там и президента Франции Олланда, как и руководителей США, Великобритании и иных государств, играющих самую важную роль в мире. Все они бойкотируют Европейские Игры. И было бы уместно, чтобы к этому бойкоту присоединилась Армения. Но…

    Теперь уже поздно что-то менять, приходится обо всем рассуждать в сослагательном наклонении. И тем не менее, мы вынуждены вновь указать на главную причину происходящего. Это – путинская Россия. Именно она считает себя вправе указывать официальному Еревану, как ему поступать в том или ином случае. И наши правители вынуждены согласиться с таким раскладом.

    Увы, подобное положение вещей лишь углубляет пропасть между теми, кто правит Арменией и Диаспорой.  Ее представители , каждый нормальный человек, просто не может не испытывать чувства брезгливости, глядя на то, как наши господа подыгрывают официальному Баку. Причем, подыгрывают все и часто по глупости.

    Тот же Гагик Царукян, как глава НОК РА, решил продемонстрировать свою щедрость там, где нужно было блистать умом. Но, так уж сложилось и мы к этому привыкли, что есть невосполнимые пробелы, которые ни за какие деньги не купишь. Я о мозгах, Гагик Коляевич, если вам еще не разъяснили  смысл написанного.

    Будь они у «Умника», он бы никогда не стал заявлять, что отправку армянских спортсменов в Баку и все расходы на их участие в Европейских играх, он берет на себя. Потому, что внутри Азербайджана именно этот факт, предоставление всего и бесплатно спортсменам и членам нашей делегации, вызвал ожидаемую для такого больного государства реакцию. Увы, Царукян своим заявлением позволил азербайджанской стороне оправдаться.

    Но все эти глупости – ничто, по сравнению с решением отправлять наших ребят в Баку.  Это политическое решение, вызванное давлением России. Неспроста же Владимир Путин едет в Баку. Он же, как мы помним, возмутился тем, что российские телеканалы так мало освещали Евроигры. Не успели его слова слететь с уст, как все заработало и теперь о них трещат на телеканалах России без умолку.

    Нет, прогибаются перед волей Кремля не только наши правители. Вон, посмотрите, как трусливо себя повел Казахстан, «расследуя» массовую гибель сайгаков. Массовый падеж сайгаков с 15 мая наблюдается в трех регионах Казахстана. Всего с начала массового падежа в мае текущего года в Казахстане погибла почти 121 тысяча сайгаков.

    Все в стране , управляемой Назарбаевым знают, что причина трагедии- в том, что сайгаки питались  химически отравленной травой на месте посадки космического корабля «Союз-22». Но признать это – прогневить Кремль. А этого власти Казахстана себе позволить не могут. Особенно сейчас, увидев, что Путин сделал с Украиной.

    Именно этим же, боязнью прогневить Путина, кулуарно объясняют все свои шаги наши правители и их доверенные лица, рассуждая о позоре с отправкой наших ребят в Баку. Только вот в истории останутся не их трусливые и закулисные оправдания, а факт позора, которому нет оправдания и даже логического объяснения.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ