Наверх


    Бордюжинская «порядочность»

    ПОЛИТИКА - 20 Июня 2015 - 08:05  |  Просмотров - 943

    Генсек ОДКБ обязан реагировать на случаи, когда благодаря полученному оружию растет риск и угроза для члена ОДКБ Армении.

    Николая Николаевича Бордюжу знающие его лично люди характеризуют, как чрезвычайно порядочного человека. К примеру, начальник ораны экс-президента РФ Бориса Ельцина Александр Коржаков в интервью изданию «Аргументы недели» делился воспоминаниями о том, что Николай Бордюжа никогда не брал денег у Бориса Березовского, в отличие от Александра Волошина, Валентина Юмашева, Татьяны Дьяченко.

    Тот же самый Коржаков рассказывал, что Николай Николаевич очень принципиальный человек. За опоздание на одно из совещаний сделал замечание Дьяченко — советнику Ельцина по имиджу, это и стало ему приговором. Через несколько дней Бордюжу убрали с поста руководителя Администрации президента России. Правда это или нет, но фактом остается то, что Бюрдюжа продержался на этой должности крайне мало, с декабря 1998 года по март 1999 года.

    При этом, нужно понимать еще и то, что именно его активно рассматривали в качестве возможных приемников Ельцина на посту президента России. В итоге, как известно, преемником стал Владимир Путин, о котором на тот период мало кто вообще думал. Так что, в какой-то степени именно Бордюжу может считать своим главным потенциальным соперником Путин.

    Нам неизвестно, как бы сложилась судьба РФ, стань главой государства именно Бордюжа. Вполне возможно, что тогда в РФ не было бы такого разгула коррупции и чиновничьего беспредела. Но в то же время, вряд ли сильно изменилась бы политика России в отношении государств бывшего СССР. Наоборот, все возможно было бы еще более жестко, чем при Путине, у которого, как и у его дружков, есть многомиллиардные счета на Западе.

    Очевидно же, что в отношении той же Украины, Бордюжа действовал бы так же жестко. В первую очередь потому, что в Кремле все больны имперским духом. Различаются лишь сторонники того, как должно добиваться укрепления «русского мира». И Бордюжа тут не сторонник полумер, либерализма и мягкости. Он, в таких вопросах, циник и, как сейчас модно говорить, государственник. И потому, не стоит удивляться тому, что сказал господин Бордюжа в ходе телемоста Москва-Ереван-Астана , комментируя периодические обстрелы на армяно-азербайджанской границе и жертвы. Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что это их беспокоит, они всегда получают данные о том, какие потери понесла Армения, однако права вмешаться у ОДКБ нет.

    Это было откровенно, по меньшей мере. В отличии от многочисленных уверений наших военачальников и политиков, уверяющих общественность в том, что при попытке провокации со стороны Азербайджана в отношении Арцаха, ОДКБ поспешит нам на помощь. Не будет такого, как выясняется. Но в заявлении Бордюжи тревожит не только это признание.

    Он ни разу не счел правильным для себя, такого порядочного и высокоморального, осудить поставки Россией оружия Азербайджану. Хотя, генсек ОДКБ просто обязан реагировать на случаи, когда благодаря полученному оружию страной, не являющейся членом ОДКБ, растет риск и угроза для государства-члена ОДКБ, то есть Армении. Молчал Николай Николаевис, молчит будет молчать по этому поводу. В тряпочку. Как и положено порядочному русскому офицеру и чиновнику.

    Максимум, на что их хватает, так это изображение «чувства глубокого сожаления» по поводу смертей на передовой. Хотя, смерти эти происходят по причине того, что вооружении врага есть российское оружие. А еще потому, что враг понимает, что ничему ему не будет за убийства армянских солдат. Это, собственно, и подтвердил Бордюжа , в своем циничном заявлении.

    Увы, возмущаясь позицией генсека ОДКБ, мы должны быть честными с собой. Мы должны быть по-настоящему честными и порядочными и признать, что гарантией безопасности Арцаха и Армении является не ОДКБ, не Россия, не наши трусливые и продажные правители, а мы- народ, граждане, патриоты. И с этой силой придется считаться всем.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ