Наверх


    Госдеп США уверен, что санкции негативно влияют на экономику России

    РОССИЯ - 20 Июня 2015 - 08:55  |  Просмотров - 453

    США не разделяют мнение президента РФ Владимира Путина о том, что санкции Запада не нанесли серьезного ущерба российской экономике.

    Об этом передает РИА Новости.  

    «Мы знаем, что они (санкции) делают российскую экономику уязвимой, и она страдает от них. Мы вчера обсуждали этот вопрос с ЕС и рассматривали продление санкций и возможные новые санкции, которые могут быть введены в связи с нарушением Россией международного права», — заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.  

    «Я видел заявления президента Путина. Но мы знаем другое: мы знаем, что цена остается высокой для ее (российской) экономики и они (санкции) и дальше продолжат оказывать такое влияние», — добавил Кирби.  

    Журналисты поинтересовались, можно ли эту ситуацию расценивать как то, что «у Путина есть иллюзии». «Нет, я так не сказал. У нас просто другой взгляд», — уточнил представитель госдепартамента.  

    В пятницу Владимир Путин, выступая на заседании ПМЭФ, заявил, что «не так все плохо с точки зрения санкций, есть и плюсы, и минусы», и что Россия может в этих условиях предпринять «шаги, которые могут иметь долгосрочные позитивные последствия».

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ