Наверх


    «Черная метка» для Путина: почему призрак Каддафи витает и над Саргсяном?

    ПОЛИТИКА - 22 Июня 2015 - 11:17  |  Просмотров - 2129

    Не исключено, что Саргсяну и всей нашей клике придется повторения выбирать между участью Януковича и Каддафи.

    Вечер перестает быть томным. Особенно для окружения президента России Владимира Путина. Запад, над которым долго потешались штатные теле-агитаторы, вроде Соловьева с Киселевым, решил взяться за этих господ, что правят Россией и представляют угрозу всему миру, всерьез.

    Вот, уже и бельгийские власти заморозили счета российских диппредставительств в местном банке ING. Вот вам, Владимир Владимирович, и Юрьев день!

    О блокировании доступа к ряду российских активов во Франции и в Бельгии стало известно в четверг, хотя, как пишет брюссельская газета Soir, это произошло две недели назад. Среди замороженного имущества фигурировали банковские счета российского посольства в Бельгии, представительств при Евросоюзе и НАТО, а также кое-какое имущество государственных СМИ, хотя сообщения о конкретных объектах собственности были противоречивы.

    Представители акционеров ЮКОСа говорили, что во Франции заморожены около 40 счетов в различных банках и восемь или девять объектов недвижимости Адвокат Тим Осборн, директор зарегистрированной в Гибралтаре компании GML, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа, сообщил Би-би-си, что это начало процесса исполнения решения Арбитражного суда в Гааге, постановившего, что Россия должна компенсировать бывшим акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов.

    Естественно, что из России уже доносятся угрозы предпринять ответные шаги. Но на них, на угрозы, никто не реагирует. В том числе и потому, что понимают, что в ответ РФ ничего захапать не может. Даже, если действовать нахраписто , в традиционном для русских стиле игнорирования законов.

    А ведь есть еще и иное. Всем уже очевидно, что Запад начал процедуру смещения Путина. Российский президент может столкнуться с многомиллионным иском в суде за его предполагаемую роль в катастрофе рейса MH17, сообщает британское издание The Telegraph.

    Британские юристы прилетели в Украину, чтобы подготовить коллективный иск против президента РФ от имени семей погибших. Делом о компенсации жертвам малайзийского Boeing 777 занимается лондонское адвокатское бюро McCue&Partners, которое в свое время подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи. Чем все в итоге кончилось для Каддафи, надеюсь, напоминать не надо.

    И вот тут истерика может начаться не только у Путина и его ближайшего окружения. И даже не у россиян, которые лицом к лицу столкнутся с угрозой погружения в управляемый хаос. Истерить начнут и все те правители , на которых делал ставку и тратился Кремль. И это не только греческий Ципрас или французская Ле Пен. Кошмар уже вошел в жизнь Сержа Саргсяна и руководителей нашего государства.

    Потому, что у всех у них есть счета на Западе, которые также легко могут быть блокированы. И все, «что нажито непосильным трудом», будет потеряно. И это – не самый худший вариант развития событий. Совсем уже не кажется нереалистичным вариант, при котором Саргсяну и всей нашей клике придется повторения выбирать между участью Януковича и Каддафи,

    И Запад, та же Хиллари Клинтон, произнесет привычное для нее в таких случаях «вау», когда узнает новость о том, что преступники , узурпировавшие власть , унижавшие свой народ и попиравшие законы своего государства, уже ушли в небытие, политическое или физическое. Это будет справедливо, я вам скажу!

    И никакой Путин уже не защитит. Как не защитил Илюмжинов лидера ливийской революции. Максимум, на что могут рассчитывать наши правители, так это на убежище в РФ, как Янукович. Но тогда придется тратиться на войну против собственного народа, государства. Таково условие, которое выдвигает Кремль, в обмен на предоставление убежища.

    Выбор, что и говорить, позорный, но все же, с точки зрения наших правителей, лучший, чем у Каддафи, который наивно верил в любовь к нему со стороны народа. У правящего клана таких заблуждений нет и быть не может. Поэтому, он согласится на условия Кремля. Но в том и состоит особенность ситуации, что завтра нашим правителям не удастся даже рассчитывать на участь Януковича.

    Да, и все потому, что перед самим Путиным и всем его окружением замаячит перспектива повторения судьбы товарища Муамара. В этих условиях, им будет явно не до Сержа Саргсяна. Так что, не сложно понять, почему наши правители сейчас находятся в состоянии стресса и тихого ужаса.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ