Наверх


    А потом заработают пулеметы…

    ПОЛИТИКА - 23 Июня 2015 - 14:32  |  Просмотров - 1168

    Это с какой это стати рабы должны возмущаться?! Им нужно благодарить власть за то, что живы.

    Я вот, о чем вспомнил. Примерно 2000 жителей российской Тюмени выступили за федерализацию и присоединение Сибири к Соединенным Штатам Америки. Чтобы добиться выполнения своих требований, они по образцу киевского Евромайдана построили баррикады и палаточный городок на центральной площади города.

    Так вот, все укрепления протестующих были снесены с помощью БТР, а сами участники митинга - расстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Таким был сценарий учений Внутренних войск МВД Российской Федерации и полицейского ОМОНа, которые прошли в Тюмени 30 мая.То есть, не прошло и месяца с тех пор, как были проведены такие вот учения.

    А вспомнил я о них в свете очередного утреннего побоища, устроенного властью против своего же народа. И нет ничего удивительного в том, что произошло. Правящий клан никогда не давал повода усомниться в своей готовности повторять тот сценарий, что был реализован в ночь с 1 на 2 марта 2008 года.Было ли завершено это дело? Нет. Были ли привлечены к суду заказчики преступления? Тоже нет.

    Власть сочла, что нет смысла возвращаться к этому вопросу. Мол, все уже сделано, Серж Саргсян получил тогда первый, пока президентский срок. Сейчас он отсживает уже второй, пока президентский, срок. Хотя , конечно, ему вопру мотать совсем иной срок, на нарах. Только, кто его посадит, если вся полнота власти , вся мощь репрессивного аппарата- в руках у правящего клана?!

    Потому и нет ничего удивительного в том, что командующий войсками полиции Левон Ераносян разгуливал по проспекту Маштоца с чувством глубокого удовлетворения на лице. Он ведь искренне считает, что победил врагов, что не дал возможности гражданам даже возмутиться тем, что их унижают. Это с какой это стати рабы должны возмущаться?! Им нужно благодарить власть за то, что живы.

    Кстати, именно Левон Ераносян является четким олицетворением того, как себе представляет власть социальный протест. Ведь это ему, командующему войсками полиции, принадлежит фраза о том, что во время акции в Гюмри 15 января 80-90 процентов участников были пьяны. Он, конечно, потом что-то вроде как пробурчал в оправдание, но смысл первичного высказывания был слишком очевиден.

    Правящий клан, во главе с президентом Саргсяном, считает, что выступающие против него являются алкоголиками, наркоманами, проститутками, гомосексуалистами- одним словом «отребьем». На этом фоне обвинения в работе на Запад звучат, чуть ли не как комплимент. О том, что людям просто обрыдло так жить, а точнее выживать, наша власть не подумала. Не привыкла она брать в расчет мнение народа.

    А народ, тем временам, в шоке. Ведь, газ ему продается через дочернее предприятие «Газпрома» и выходит это на 40% дороже, чем для населения Украины, воюющей с Россией. Теперь электроэнергия подорожала. И все понимают, что сводить концы с концами уже не получится. А еще все понимают, что нет границ алчности, жадности нашей власти, ее готовности работать себе во благо и во благо России, но никак не во благо граждан страны..

    И в этой связи нет также ничего удивительного в том, что Россия тут увидела во всем этом происки Запада. Там так привыкли мыслить, иначе просто не в состоянии, это уже генетическая особенность российской власти- во всем видеть руку мировой закулисы.. И даже то, что сама Россия ныне находится на грани катастрофы, в ожидании предсказуемых социальных бунтов, никак не отрезвляет кремлинов.

    Они уже готовятся к войне со своим народом, проводят учения, отрабатывают стрельбу по «американским засланцам», которые в реальности будут обычными гражданами, которые хотят предсказуемой , стабильной мирной жизни в государстве, уважаемом в мире, а не в стране-изгое с растущими экономическими проблемами.

    Возможно, что в том числе и поэтому Путин пошел на конфронтацию с Западом. Чтобы уже сейчас подготовиться в режиме санкций. Но мы бы не стали обращать внимания на этот его выбор, не вынуждай он, через нашу власть, соглашаться на такую же участь и граждан Армении. А он принуждает. И пулеметы тоже заработают, если народ не поймет с первого раза. Всерьез заработают. В Армении, а не в России.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ