Наверх


    «Табаковщина»: кто назовет армян «убогими»?

    НАША АНАЛИТИКА - 13 Июля 2015 - 08:32  |  Просмотров - 1112

    Табаков умудрился совершить невозможное- он перещеголял в хамстве самого Никиту Михалкова.

    Мы уже привыкли к тому, что происходящее ныне в России и касающееся Украины, рано или поздно может, я бы даже сказал, обязательно будет повторено в отношении Армении. Естественно, я говорю о тоннах гадости, которые озвучивают люди, коих мы еще вчера считали вполне порядочными.

    Последний пример - известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков считает украинцев «в каком-то смысле убогими», темными и неграмотными людьми. Об этом он заявил в комментарии «Рен-ТВ» в ответ на введение украинским Минкультом «черного списка» российских артистов. Читайте, делайте выводы, как говорится.

    «Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: «Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды». Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает. Это ж нужно, чтобы кто-то из обитателей этой страны изнутри что-то понял. Я вам так скажу: стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища. А так, откликаться на них... Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская», – сказал Табаков.

    По словам режиссера, «это вызывает чувство неловкости и стыда». «Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции», – заявил российский культурный деятель.

    Как вам такое? То есть, Табаков, являясь представителем государства, которое весь мир считает оккупантом, за Крым и поддержку сепаратизма в «ЛНР» и «ДНР», вводя  за это против него все новые санкции, преспокойно и не чувствуя угрызений совести валит все на Украину- жертву российской агрессии. Это «михалковщина» в самом своем неприглядном виде.

    Хотя, Табаков, конечно, умудрился совершить невозможное- он перещеголял в хамстве самого Никиту Сергеевича. Тот  как-то, при всем своем желании охаять Украину и лизнуть Путина, до таких низостей, как оскорбление целого народа, не опускался, украинцев «ущербными» не называл.

    И в этой связи нам всем нужно отдавать себе отчет в том, что завтра этот же самый Табаков может преспокойно выйти на  какой-либо российский телеканал и назвать «ущербными» армян.  И приведет еще какие-то «примеры», сошлется на ту же бабушку свою. Потому, что в этом случае в Табакове умрет актер, зато оживет шовинист.

    Он просто решил, на старости лет, отождествить себя с одним из своих персонажей. Нет, не с героем эпизода из «Москва слезам не верит». И не с котом Матроскиным, коего озвучивал. А с Ва́льтером Фридрихом Шелленбергом - начальником внешней разведки службы безопасности (SD-Ausland — VI отдел РСХА), бригадефюрером СС (с 1944), позднее — преемником адмирала Канариса на посту руководителя военной разведки Третьего рейха.

    Нет, конечно, среди российских актеров и деятелей искусства немало порядочных людей. Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт - каждый из них стоит, как минимум, не ниже Табакова, в плане таланта  и любви зрителей. А по своим человеческим качествам тут и сравнивать нечего. Табаков оказался мелким конъюнктурщиком, да еще и на редкость хамоватым.

    Но проблема в том, что именно такие табаковы, викицыгановы, михалковы и прочие бабкины - настоящее лицо России. Которая успела нагадить везде, вызывая к себе лишь презрение, потому еще удивляясь, когда им об этом говорят. А мы, тем временем, с ними – в стратегических партнерах…

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ