Наверх


    Неистребимая сложность бытия

    ПОЛИТИКА - 18 Июля 2015 - 08:15  |  Просмотров - 984

    На трагедию армянской семьи россиянам глубоко наплевать. Они и не скрывают этого.

    Интересные  люди- русские. Обладают они врожденной способностью даже самый свой огромный провал и преступление себе во благо вывернуть. В том мы опять убедились после того, как следственный  комитет РФ озвучил сообщение в рамках расследования громкого убийства армянской семьи в Гюмри, в котором подозревается российский военнослужащий Валерий Пермяков,

    Итак, по данным Следственного комитета РФ, огромные финансовые хищения совершались высокопоставленными офицерами как Южного военного округа, в состав которого входит 102-я российская военная база в Армении. В частности, в  ходе следствия по делу Валерия Пермякова российские следователи выявили ужасные подробности несения службы российскими военнослужащими на военной базе в Гюмри.

    Оказалось, что солдаты-срочники довольно часто покидали расположение части в поисках еды. Попросту говоря, они недоедали. Поэтому не исключено, что на суде над Пермяковым мы узнаем, что к Аветисянам он забрел в поисках еды, но их отказ привел его в ярость, и он принял решение расстрелять армянскую семью.

    Как только информация о недоедании стала известна правоохранительным органам, была создана еще одна следственная группа, которая занялась расследованием хищений продовольствия с военной базы в Гюмри. Задержанный начальник продовольственной части российской военной базы стал давать показания. Как оказалось, в Армении работала целая система хищения продовольствия и его сбыта через рынки и различные розничные сети.

    Цепочка привела к заместителю начальника продовольственной службы Южного военного округа полковнику Денису Зорину. По мнению следователей, Зорин, занимая высокий пост и имея доступ к секретной и служебной информации, в том числе и о ходе расследования дела о хищениях, препятствовал проведению расследования, «заметал следы», оказывал давление на фигурантов дела.

    Русские в таких случаях говорят, что не было счастья, да несчастье помогло. Им, русским, это действительно может помочь расследовать это громкое дело. Точнее, факты коррупции на базе в Гюмри. Но, как это вернет к жизни семью Аветисянов? Правильный ответ - никак. Да и цели такой никто себе не ставит.

    На трагедию армянской семьи россиянам глубоко наплевать. Они и не скрывают этого. Им важнее найти деньги, а не заказчика убийства Аветисянов. Вот и получается невероятная по степени цинизма картина, при которой «крайними» во всем этом преступлении оказываются граждане Армении, которые «имеют наглость» отказывать русским солдатам в еде и прочем.

    Разве наши граждане виноваты в том, что русские командиры вороваты? Разве кто-то из жителей Гюмри причастен к голоду  на российской военной базе? Конечно же, нет. Более того, есть и давно всем очевидный выход из создавшейся ситуации. И состоит он в том, что необходимо вывести 102-ую базу из Армении.  Но на это русские не идут.

    Им важно повесить над нашими головами дубину. Которая обрушится на каждого, кто посмеет что-то говорить о том, что русским военным пора указать на дверь.  Мы эту дубину видим. Есть уже и жертвы ее обрушения. Уверен, к сожалению, что этих жертв еще будет немало. В том числе и потому, что с таким положением вещей вполне согласно наше руководство.

    Ему также нужна дубина, с помощью которой они будут «успокаивать» возмущающихся повышением тарифов на электроэнергию, да и в целом недовольных властью и плодами ее правления. А коли так, то мы еще не раз услышим выводы о том, что в убийстве, совершенном русскими на территории Армении, так или иначе виноваты армяне. Которые не дали русским еды, не напоили, и в целом вели себя не так, как положено вести себя «покоренному» народу.  Увы, именно таковым считают нас русские. И это уже неистребимо.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ