Наверх


    Не послать ли нам путинского гонца?

    НАША АНАЛИТИКА - 20 Июля 2015 - 08:20  |  Просмотров - 814

    Такой вот у Путина ранимый пропагандист.

    Удивительное - рядом. В самом конце прошлой недели, 17 июля, мы увидели публичную порку, которой подвергся известный и одиозный российский телепропагандист, директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Это событие, заслуживающее внимания по целому ряду причин.

    Итак, Киселев завел аккаунты в Facebook и Instagram, хотя ранее позиционировал себя как противник социальных сетей. В декабре 2013 года он заявил, что не будет в них регистрироваться, поскольку считает это бесполезной тратой времени. Мы уже привыкли к тому, сколь часто и кардинально меняется точка зрения Киселева, сколь откровенно и с упоением он лжет. Поэтому, ничего удивительного в его очередной смене взглядов не было. Опроверг Дима сам себя. Бывает. Не впервой.

    Интереснее другое. Практически сразу после объявленной регистрации, Киселев подвергся шквалу критики пользователей, после чего страницы были закрыты. Правда, сам Дмитрий Киселев заявил, что не удалял свою страницу в Facebook, а, скорее всего, она была заблокирована администрацией через несколько часов после создания.

    «Похоже, Facebook продолжает практиковать избирательную политкорректность. До сих пор сеть почему-то не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с моими фото. В них изливалось немыслимое, которое лихо приписывали и мне. В результате уже и не разобрать было, что говорил я, а что не говорил. Так сложили вполне себе «милый» образ кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита одновременно, министра пропаганды кровавого режима», - заявил он.

    Тут он, конечно, хватил лишку. Так, как дискредитирует Киселева сам Киселев- никто его не дискредитирует. В апреле 2012 года в эфире ВГТРК Киселев произнес фразу о гомосексуалах, которая с тех пор неоднократно цитировалась: «Им надо запретить донорство крови, спермы, а их сердца, в случае автомобильной катастрофы, зарывать в землю или сжигать. Как непригодные для продолжения чьей-либо жизни». Если это не гомофобия - то что?!

    Еще одно высказывание, ставшее расхожей цитатой, Киселев произнес в эфире в марте 2014 года: «Россия - единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел!».  Так что, «образ кровожадного испепелителя Америки» создавался самим Киселевым. И не надо ерничать, господин пропагандист.

    Мы бы не стали столь подробно касаться трагедии очередной игрушки Владимира Путина, если бы не всем известное обстоятельство, связывающее Киселева с нашей страной. Это господин является основателем в Армении клуба «Грибоедов», в рамках которого раз в месяц в элитарных ресторанах РА встречаются армянские и российские общественно-политические, культурные деятели и обсуждают различные  вопросы.

    Более того, после собраний Киселев лично закрывает счета от 500 тысяч до 1 миллиона драм. Естественно, деньги эти не лично  киселевские, а даденные ему для грамотного ведения в нашей стране пропаганды, выгодной Кремлю. И вот того самого человека, которого пинками под зад, критикой и улюлюканием выдворили из социальных сетей, в Армении приветствовали с помпой и почетом.

    Что, кстати, не мешало Дмитрию делать порой заявления в адрес Армении столь же уморительные, как про ядерный пепел. Если кто-то забыл, то я напомню эту дурь. «Безопасность Армении гарантирует лишь одна страна – Россия, в рамках ОДКБ, а сегодня в Армении практически нет русских школ... Это, в первую очередь, грозит безопасности страны», - считает  Киселев.

    Сложно найти логику в словах путинского сепаратиста. В данном конкретном случае, когда он попытался увязать вопрос безопасности нашего государства с количеством русских школ, ее просто нет. Но как только народ, общественность, политики начали говорить о несуразности этого заявления, Киселев обиделся.

    Такой вот у Путина  ранимый пропагандист.. Истинное место которого указали пользователи социальных сетей. Может, и нам давно пора последовать этому примеру? Не только в отношении Киселева, но и в отношении всего клуба «Грибоедов», в рядах коего есть, к примеру, такой господин, как Дугин.

    Это ему принадлежит следующий бред: «Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные, и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – всё, Путин абсолютен, Путин незаменим».   Так что, демонстрируя свое отношение к Киселеву и Дугину, мы показываем и глупость утверждения о незаменимости Путина. Это – стоящее дело, поверьте.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ