Наверх


    Менять надо не глашатаев..

    ПОЛИТИКА - 21 Июля 2015 - 14:27  |  Просмотров - 700

    Дело в том меседже, который посылается обществу властью назначением Акопяна. Он прост – не ждите перемен.

    Как гласит финальная фраза известного анекдота, для того, чтобы в борделе дела пошли на лад, нужно менять не кровати, а работниц. Это я к подписанному в  субботу Сержем Саргсяном указу о назначении на должность пресс-секретаря президента Владимира Акопяна, который сменил на этом посту Армана Сагателяна.

    Была ли успешной деятельность Сагателяна? Нет. Скажу больше- она не могла быть успешной, и дело не в личности Армана, а в том, каковы правила игры на внутриполитической и внешнеполитической арене. А они таковы, что даже Серж Саргсян, мягко говоря, не всегда имеет возможность для маневра. Особенно это выражается его действий под диктатом России.

    Никакой пресс-секретарь президента не смог бы нивелировать негативные последствия того, как Армению вынудили вступить в путинские союзы. Тут даже талантов путинского пресс-секретаря Суркова не хватило бы, а Сагателян – не Сурков. Да и вообще у нас нет специалистов такого масштаба. Хотя, повторюсь, если бы их даже экспортировали высококлассного профи, это делу бы не помогло.

    Как не поможет смена пресс-секретаря главы государства для того, чтобы народ изменил к нему свое отношение. Серж Саргсян- абсолютный лузер, на период правления которого пришлись самые большие проблемы нашего государства, с момента обретения им независимости. И вы думаете, все это можно было бы как-то скрыть или опровергнуть словами глашатая президента?

    Теперь, перейдем к Владимиру Акопяну. И тут нет ничего удивительного. Все отечественные СМИ находятся под колпаком спецслужб, и в слоившихся условиях логично, что на должность главы пресс-службы президента назначается сотрудник СБУ. А кого вы ожидали там видеть? Ну не Грайра Манукяна же, не критика же власти!

    Такое у нас в стране просто немыслимо, хотя это вполне нормальная процедура для нормальной европейской страны, где человека оценивают по уровню его профессионализма, а не по степени лояльности к власти. Нам к этому предстоит идти годами. Ведь даже в Украине, где сметен Янукович, перемены идут крайне медленно и малозаметно. Так что, снова- дело не в фамилии глашатая президента.

    Дело в том меседже, который посылается обществу властью назначением Акопяна. Он прост – не ждите перемен. То есть, Серж Саргсян показывает, что плевать он хотел на ожидания народа, который просто измучен правлением криминально-олигархического клана. Обществу будут и дальше врать напропалую. Во всем.: от реального положения дел в экономике республики до вопросов внешней политики.

    И тут уместно сообщить, что российский Сбербанк в своем обзоре «Внешние шоки 2015 года: неприятно, но без катастрофы», который был опубликован на сайте организации в понедельник, 20 июля, предупреждает о новых внешних шоках на российском валютном рынке. В четвертом квартале, уверены специалисты, возрастет волатильность пары евро-доллар.

    «Не исключен шок на валютном рынке в 4-ом кв. 2015 года, когда волатильность пары евро-доллар сильно вырастет. Падение рубля может превысить естественный уровень снижения, обусловленный падением цен на нефть», — говорится в документе. Чем все это может быть чревато для нашей экономики- можно не объяснять. Нас ждут очередные испытания, которые затронут каждого гражданина республики.

    Готова ли к этому власть? Нет. Более того- она и не будут даже как-то оправдываться, искать пути минимизации последствий надвигающихся проблем. Там считают, что все под контролем, что воля народа сломлена и максимум, на что он способен- на немногочисленные и быстро затихшие акции протеста.

    Они не оставляют нам выбора. В сложившихся условиях сама история на нашей стороне. Перемены будут. Власть, не желающая эволюционировать, получит революцию. И тогда мы увидим, как вместо борделя, а именно таковым является наша власть по роду услуг, предоставляемых в первую очередь России, могут прийти ответственные перед страной и народом люди.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ