Наверх


    Когда не поможет и Жерар Депардье

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Июля 2015 - 08:42  |  Просмотров - 697

    Не исключено, что Жерар Депардье однажды заявится и к нам.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял в своей резиденции «Озерный» под Минском известного французского актера Жерара Депардье, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии. Лукашенко провел с Депардье краткую экскурсию по резиденции, ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и обучал навыкам ручной косьбы.

    Казалось бы, какое все это имеет отношение к Армении? Не будем спешить с выводами, а лучше вспомним, где раньше был долгим и желанным гостем в России. Там он получил даже квартиру от лидера Чечни Рамзана Кадырова, не вылезая из телевизионных эфиров, ел и пил на халяву, попутно хваля Путина и всю Россию в его лице.

    Бывал француз и в Казахстане. Оказавшись там, он отметил, что  природа Казахстана несет мощную энергетику. Депардье признался, что он слышит голос  казахской степи, степь его вдохновляет. И к шаманам у знаменитого француза особое отношение: «Обе мои бабушки были шаманками, целительницами, у них был дар лечить людей прикосновением рук. Такие люди есть повсюду».

    Депардье подчеркнул, что ему нравится сниматься в Казахстане и работать с казахстанскими актерами. Но, к его удивлению, от казахов он не получил ничего и близкого к тому, чем был одарен в России.  Не чуткими оказались жители страны Назарбаева к намекам мсье Жерара. Азиаты, что с них возьмешь?!

    Теперь вот пришла пора Беларуси. Туда его, оказывается, привело не только творчество; он давно занимается ресторанным и аграрным бизнесом. Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Белоруссии. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию», - поделился своими впечатлениями актер с журналистами.

    Не сложно представить, как обрадовался этим словам Александр Лукашенко. Его европейцы только и знают, что критиковать, а тут – похвала. Возможно, не последняя. Тут все зависит от того, как щедро будут оценены уже прозвучавшие слова Депардье. Так что, не исключаю, что француз вскорости обзаведется жильем и в Минске.

    Россия, Казахстан, Беларусь... Что объединяет эти страны? То, что они являются членами ТС и ЕАЭС. А это значит, что в один прекрасный день, мы вполне можем увидеть мсье Жерара и в нашей стране. Более того, сейчас он был бы весьма кстати Сержу Саргсяну в качестве известного гостя. Надо же народ побаловать зрелищем, если с хлебом проблемы.

    Уверен, что для такого дорого гостя открыты будут все закрома, и тогда Депардье поведает миру не только о всеми признанной красоте природы Армении и вкусе нашего коньяка, но и о том, что уровень демократии в нашем государстве выше, чем в США, а Серж Саргсян – самый демократичный демократ и самый либеральный либерал в мире. С него станется, он и не такое готов сказать, почуяв выгоду.

    Другое дело, что все эти разговоры и визиты могут оказаться напрасными. Потому, что у экономики – свои законы, не подчиняющиеся Путину, Назарбаеву, Саргсяну и тем более Депардье. А тут - положение аховое с тенденцией скатиться  в полный кошмар. Если же конкретнее, то по прогнозам экономистов, дальнейшее ослабление рубля неизбежно.

     Здесь совершенно ни при чем Иран со своей нефтью, здесь ни при чем Греция, здесь ни при чем внешний мир. Главный фактор – это наше собственное внутреннее устройство. Здесь все зависит от Банка России. Если начать ослабление рубля в начале августа, то к концу года он опустится на 15-20 процентов. Если дотянуть до ноября, то там уже может быть падение до 40 процентов.

    То есть, к концу года рубль может стоить под 90 рублей за доллар. Чем все это чревато для России - понять не сложно. Но настоящая беда, при таком раскладе, ждет и все страны ТС и ЕАЭС. Нас- в большей, чем Казахстан и Беларусь степени. А вы говорите Депардье..

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ