Наверх


    Цифры и мысли

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Августа 2015 - 08:18  |  Просмотров - 813

    Враждебный нам Азербайджан отказался от вступления в путинские союзы и выигрывает, чего, увы, не скажешь о нас.

    Всемирный банк опубликовал рамочный документ по партнерству (CPF) с Азербайджаном на 2016-2020 годы. Он был утвержден Советом директоров 21 июля этого года. Если указанные прогнозы сбудутся, то нам не радоваться нужно, а горевать. Потому, что окажется, что руководство Азербайджана оказалось готово даже к такому повороту событий, как девальвация маната, падение мировых цен на нефть, снижение уровня его добычи в стране.

    Судите сами. Вопреки надеждам, что излучали провластные эксперты, никакого краха экономики этой нефтегазозависимой республики не произойдет. Наоборот, если  в кризисном для многих 2015 году рост реального ВВП составит в 2015 году – 1,5%, то в 2016 году – 2,6%, 2017 – 2,7%. То есть, будет медленный, но рост, хотя нам обещали стремительный уход в минус.

    Кроме того, номинальный ВВП снизится с 58,9 млрд. манатов в 2014 году до 52,6 млрд. манат в 2015 году, и далее составит 56,5 млрд. манат в 2016 году и 60,4 млрд. манат в 2017 году. То есть, опять будет рост! Наконец, активы нефтяного сектора сократятся с $37,104 млрд. в 2014 году до $34,813 млрд. в 2015 году, $33,595 в млрд. в 2016 году и до $33,172 млрд. в 2017 году.

    Сократятся, но не исчезнут! И эта «подушка безопасности», судя по всему, будет еще долго держать на плаву экономику государства, которое постоянно закупает новейшие образцы оружия и грозится начать войну на истребление против Армении и Арцаха. Таковы совершенно очевидные выводы, идущие вразрез с теми ожиданиями, что излучали представители власти.

    Они же конкретно врали, говоря о ситуации в отечественной экономике. Ведь, согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2015 год запланирован в размере 4,1%. А что будет в реальности? В опубликованном июньском докладе Всемирного Банка «Глобальные экономические перспективы» (Global Economic Prospects) говорится о том, что . рост ВВП Армении в 2015 году на уровне 0,8%, в то время как в предыдущем январском докладе прогноз по росту экономики Армении составлял 3,3%.

    То есть, в этом году нефтегазозависимый Азербайджан получит куда более привлекательные показатели, чем Армения. Кто во всем этом виноват? Ответ очевиден- руководство страны. Эти бездарные управленцы, способные только торговать родиной, подвели ее к самому краю пропасти. Осталось только подтолкнуть Армению, и она рухнет туда, откуда никогда не выберется.

    И во многом это будет логическим завершением того, что делалось во имя интересов не Армении, а России, ставленниками Кремля. Тут же все очевидно. Азербайджан не поддался давление Кремля и не вступил в ТС и ЕАЭС. В итоге, его экономика выруливает нормально, в сложных для себя условиях. Армения же в путинские Союзы вступила, и теперь наша экономика также превращается в разорванную в клочья, как говорил Барак Обама об экономике РФ.

    В итоге, в  России растет смертность относительно молодых людей - от 30 до 45 лет. Ужас в том, что при вскрытии погибших в 70% случаев выявляется алкоголь в крови, - сделала шокирующее заявление министр здравоохранения Вероника Скворцова во время рабочей поездки в Барнаул на этой неделе.

    «Ничего удивительного: в кризис, когда людям становятся малодоступны многие товары, растет потребление алкоголя, и он выходит на первое место среди реальных причин смертности населения, - пояснил «Комсомольской правде» эксперт по здравоохранению, доцент Высшей школы управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Артем Гиль.

    Кроме того, специалисты отмечают, что вклад в повышение смертности вносит как легальный алкоголь, так и поддельный, а в последнее время масла в огонь добавляет спиртсодержащая парфюмерно-косметическая продукция. «Продажа таких лосьонов не облагается акцизами, поэтому они значительно дешевле, и малообеспеченные люди переходят на эти «напитки»», - рассказывает Гиль.

    Таковы прогнозы по России. Они говорят о том, что империя возвращается во времена  позднего СССР, когда труженики массово бухали самогон и лосьоны, население сокращалось, народ искал выхода из замкнутого круга и не находя его, сводил счеты с жизнью. Единственное отличие СССР от России- из РФ можно свободнее выехать. Именно так и будут поступать россияне, по мере углубления кризиса.

    Но если они найдут спасение в бегстве, то что делать  Армении, которую проходимцы и предатели просто бросили к ногам гибнущей империи? Ответ очевиден- нас ждут громадные проблемы, которые несут опасность существованию самой государственности  Армении.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ