Наверх


    Таинственный отдых Саргсяна и Царукяна

    НАША АНАЛИТИКА - 08 Августа 2015 - 08:39  |  Просмотров - 1202

    Поведение пресс-служб лишь подогрело уверенность общества в том, что Царукян вновь сыграл роль кошелька для Саргсяна.

    Ничто человеческое не чуждо и президентам. Они- тоже люди, и им тоже положен отпуск и отдых. Так что в самом факте ухода на отдых президента Армении нет никакого криминала. Другое дело- где и с кем он отдыхает? Общественность имеет право знать. Увы, в реальности ей , общественности, просто морочат голову.

    Иначе и назвать ситуацию, при которой пресс-секретари Сержа Саргсяна и Гагика Царукяна в ответ на вопросы журналистов не опровергли, но и не подтвердили муссируемые слухи о том, что Саргсян и Царукян вместе проводят свой отпуск в Монако. Хотя вопрос был не о последних достижениях в физике и химии, или о том,  есть ли жизнь на Марсе. Ответ, соответственно, тоже можно было дать простой и ясный.. Но…

    Но вместо простого ответа на прямой вопрос, началось неуместное «остроумничание» пресс-секретаря Царукяна и резиденции президента. Ивета Тоноян при этом что-то про воспаление головного мозга из-за жары пролепетала, а резиденции главы государства сочли лучшим и подходящим ответом … сокрытие информации , есть ли рядом с ним Царукян.

    Такое поведение  лишь подогрело уверенность общества в том, что Царукян вновь сыграл роль кошелька для Саргсяна. Такое было много раз, часто опровергалось, но затем оказывалось правдой. Тем паче, что ранее  имело место публичное метание друг в друга критики.  Это я к тому, насколько стоит доверять публичным «разборкам» наших правителей. Театр все это, граждане.

    Хотя, может потому и скрывают от народа правду о совместном отдыхе Царукяна и Саргсяна, что не хотят полного срыва масок. Им ведь еще не один спектакль ставить придется, вот и продумывают Царукян и Саргсян , как бы народ еще раз объегорить. Кроме того, есть и фактор Запада, перед которым приходится соблюдать внешние приличия.

    Нельзя же признавать открыто, что бывший лидер крупнейшей якобы оппозиционной партии кайфует вместе с главой государства  и своим главным политическим противником. В любой демократической стране такого рода скандал привел бы к политической смерти как президента , так и лидера оппозиционной партии.

    Кроме того, общество и СМИ стали бы требовать от президента, который никогда официально не занимался бизнесом, отчета о суммах, потраченных в течении года, в том числе и в период отпуска. И президент обязан отчитаться. Хотя бы потому, что зарплату ему платит народ-налогоплательщик. И народ видит пренебрежение к себе, даже в такой мелочи.

    Глава государства в очередной раз показывает, как он понимает свою работу и как он далек, чтобы «разговаривать с гражданином на вы». А все почему? Потому, что перед нами – типичный совок с его убежденность в том, что  фраза «я - начальник, ты - дурак» уместна и вполне годна как формула общения с обществом.

    А где удобнее сего чувствует себя совок? Правильно, рядом , в союзах с Россией. Там не просто жив совковый дух, там он активно пропагандируется, пиарится, а главный совок- президент России Владимир Путин. И дело тут не только в его ностальгических высказываниях об СССР. Дело- в том курсе, который проводится нынешней Россией.

    А тут тебе и создание культа нового вождя, в лице Путина. Тут тебе и популяризация Сталина, выход на первый план внука того, чей дед подписывал с Риббентропом позорный пакт. Тут тебе и постепенное превращение России в закрытую державу, в государство-изгой. Именно там было показано, как государство способно принуждать к любви тех, кого обворовывет и унижает.

    На фоне того, что сделано в путинской России с оппозицией, которую мочат уже не в сортире, а под Кремлем, вегетарианцами выглядят все, даже Серж Саргсян. Только вопрос ведь в ином. Зачем нам нужно постоянно ориентироваться на вора и убийцу, если была возможность брать пример с добропорядочного, законопослушного  человека? Только в том и состоит вся беда, что ответ на этот вопрос народу не задается, его мнением никто не интересуется, ему правду никогда не говорят…

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ