Наверх


    Путинский подонок мечтает видеть Армению в составе России

    НАША АНАЛИТИКА - 11 Августа 2015 - 08:17  |  Просмотров - 1846

    Слова Никогосяна носят оскорбительный тон и подтекст, угрожают армянской государственности, за которую проливала кровь не одна тысяча армян.

    Мы часто говорим о том, что история нашего народа берет свое начало задолго до появления христианства, о том, что армянский народ – это пример единства и патриотизма, что помогло нам выжить в многовековой борьбе за независимость и обретения облика великой нации.

    Но, к сожалению, как и у евреев, среди нас тоже встречаются армяне-тысячники. Напомню, кто, согласной иудейской традиции, является тысячником. У евреев слово «тысячник» имеет сугубо негативные коннотации. Согласно преданию, каждый из евреев имеет ум и глупость, намешанные в разных пропорциях. Дабы помочь избранному народу выжить вне Израиля, Всевышний забрал у девятисот девяноста девяти евреев из тысячи их глупость, оставив только ум. Но собранную глупость куда-то надо было деть, и её отдали тысячным по счёту. Они и получили название «тысячники». Есть такие тысячники и среди нас. Одним из таковых я считаю некоего «президента Русско-армянского содружества», а по совместительству путинскую крысу Андраника Никогосяна, который на днях дал интервью Gazeta.am.

    Так вот, в этом интервью пропагандирующий евразийское движение и поддерживающий создание клубов «Путин» в Армении Никогосян открыто заявил о том, что видит будущее Армении исключительно в составе России. По его словам, Россия должна сформировать империю, потому что Федерация для России мала, и бывшие советские государства должны объединиться с Россией. «Естественно, Армения не может оставаться в стороне от опасных событий и я не человек, кто должен решить, в составе какой федерации должна находиться Армения, это должен решить армянский народ путем референдума. Я уверен, что это не за горами, и Армения войдет в состав России подавляющим большинством голосов, если Россия не будет против. В таком случае границы Армении станут ядерными границами сверхдержавы», - заявил сей путинец.

    Всем, кто хорошо знаком с деятельностью этого путинского оборотня, прекрасно известно, что Никогосян является генно-модифицированной тифозной вошью, выведенной в лаборатории ФСБ по соседству с той, где лепили Кургиняна, который также мечтает о  том, чтобы Армения стала губернией России. Однако, вопреки ожиданиям, интервью Никогосяна не вызвало возмущения ни у армянского общества, ни у армянских политиков.

    Помнится, совсем недавно, когда тот же Никогосян привез в Ереван Дмитрия Киселева, сделавшего ряд неприятных нам заявлений, Армения «взорвалась». А тут – странное и непонятное лично мне молчание. Хотя, слова Никогосяна – еще большее оскорбление для армянского народа, чем слова какого-то «варяга» Киселева. Ведь это говорит свой, армянин, или, по крайней мере, человек, чья фамилия оканчивается на «ян». Его слова носят оскорбительный тон и подтекст, угрожают армянской государственности, за которую проливала кровь не одна тысяча армян.

    Обратите внимание на личность подонка, мечтающего увидеть Армению в составе России: это тот самый Никогосян, который недавно засветился в Москве в скандале, связанном с попыткой изнасилования и жестокого избиения. Напомню, что в конце мая в правоохранительные органы Москвы обратилась молодая девушка, которая показала, что в конце мая Никогосян пригласил ее в одну из квартир на Ленинском проспекте, пытался изнасиловать и жестоко избил. Затем сопровождающий их водитель Никогосяна Эдгар снова избил ее.

    И этот негодяй предлагает нам, армянам, забыть историю армянского народа, история борьбы, которая велась во имя независимости? Эта борьба с переменными успехами продолжалась веками и тысячелетиями, усиливалась или ослабевала, но не прекращалась никогда. Говоря словами президента Армении Сержа Саргсяна, наши княжеские дома, имея в тылу всенародную поддержку, передавали друг другу знамя армянской идентичности, духа и государственности. И делали это не в ожидании своего звездного часа, а приближая этот звездный час: сплачивали нацию вокруг идеи, аккумулировали средства для точного достижения святой цели, сражались и вели переговоры, строили и создавали, покровительствовали искусствам и наукам. И все это делалось одновременно, взаимодополняя друг друга. Все – ради независимости Армении и армянского народа.

    А сегодня эта московская крыса мечтает о том, чтобы армяне забыли о 21 сентября 1991 года, когда мы провозгласили миру во всеуслышание то, что когда-то вынуждены были говорить в уме или шепотом, на кухне. Он предлагает нам забыть об утраченных исторических территориях и советизации, поскольку Россия вряд ли станет требовать от Турции возврата армянских территорий.

    Не спорю, сегодня нам живется нелегко в Армении. В республике уже давно установилась феодально-полицейская диктатура, где правит свора наместников Москвы. Режим грабит и унижает страну, буйным цветом расцвела коррупция, усугубленная почти полной передачей армянской экономики, транспорта, энергетики, связи в собственность российских компаний.

    Но мы все равно остаемся хотя бы формально независимым государством. Над нашим флагом не довлеет флаг России, а носителем армянской государственности по-прежнему является армянский а не русский народ, страна обеспечивает функционирование армянского языка как государственного языка во всех сферах жизни, создает собственную систему образования, науки и культуры.

    Готовы ли мы поступиться этими достижениями независимости ради всяких там проходимцев, вроде Никогосяна, Кургиняна и прочих работающих на ФСБ «янов», принадлежность которых к армянскому народу ограничивается лишь окончанием их фамилий? Уверен, что как бы нам не было тяжело, тем не менее, подавляющее большинство граждан Армении в душе видит совсем другую, и, самое главное, независимую Армению, а не придаток России, в которой мы остаемся все теми же хачами и лицами кавказской национальности со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Тевос Аршакян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ