Наверх


    Полет над болотом коррупции

    НАША АНАЛИТИКА - 12 Августа 2015 - 08:34  |  Просмотров - 803

    Увы, наши правители уже затянули нас в «русский мир», где ворам, как нигде, вольготно.

    Мы все об этом знали, но теперь о зашкаливающем богатстве, о чванливой роскоши  наших правителей узнали  и увидели ее все. Да, речь идет о съемке с высоты птичьего полета  одного из особняков премьер-министра Армении Овика Абрамяна. Сказать, что мы в очередной раз выставлены в идиотском  свете перед всем миром- ничего не сказать.

    Ведь не сложно представить себе чувства среднестатистического европейца, которому продемонстрируют эти кадры. Да, в Европе тоже воруют, там тоже есть коррупция, и ей подвержены политики. Та же Греция стала жертвой коррумпированности своих политиков, равно как и европейцев, которые закрывали до недавнего времени на нее глаза. Подозревается, что не бесплатно.

    В итоге, сейчас только все «прозревают», обнаружив неразрешимые проблемы в экономике Греции. Театрально и фальшиво  выглядят наезды на нынешнее руководство Греции, к примеру, со стороны немецких политиков. Чего же вы раньше молчали, господа? К примеру, когда греческим железнодорожникам, работникам этой априори катастрофически убыточной сферы, выдавались непомерно высокие зарплаты?!

    Эту тему можно поднимать и обсуждать долго. Как и тему коррупции в Италии. Мы все смотрели кинофильмы и читали книги и статьи о могуществе тамошней мафии. Так вот эта мафия была там у власти и никто этого не отрицал. Более того, все знали, как ее зовут. Это – Сильвио Берлускони.  Он- ярчайший символ всего того броского, циничного воровства в немыслимых масштабах, в политике.

    Все это так. Но где сейчас Берлускони? Ему запрещено заниматься политикой, и он под арестом. Это, повторюсь, в Италии, где всесильна мафия, где коррупция является образом жизни и поведения . Тем не менее, престарелый дамский угодник, владелец «Милана» и телемагнат-  осужден.

    А что с Грецией? Ее подвергли жесточайшей порке. Да, страдает в первую очередь народ, а не политики , что довели страну до такого состояния. Но важен и показателен сам факт наказания за коррумпированность целой страны.  Ведь, рядовые греки прекрасно понимали, что свалившиеся на них зарплаты и льготы – не манна небесная, что они имеют сомнительное происхождение, что надулся огромный пузырь, который лопнет. Он и лопнул, и это справедливо.

    Справедливо с точки зрения действия экономики и силы закона. Этим и отличается Европа от России. В том и состоит отличие западного, цивилизованного и законопослушного мира от «русского мира», экспортом которого на пространстве  бывшего СССР занимается путинская Россия. Увы, наши правители уже затянули нас в «русский мир».

     Сделано это было официально. Да, на этот шаг Серж Саргсян пошел под давлением Владимира Путиан. Но, давайте будем откровенны, тут тот самый случай, когда подобное тянется к подобному. Саргсян, равно как и Абрамян и прочие наши правители, просто не могли бы себя комфортно чувствовать в цивилизованном обществе,  в ЕС, где действует закон.

    Им там пришлось бы отвечать на вопросы о природе появления своих богатств. И никто из них не нашел бы вразумительного ответа. Потому, что все это – наворованное  богатство!  А вор, как говаривал Жеглов, должен сидеть в тюрьме. Они там бы и оказались, стань Армения частью западного, цивилизованного мира. Оно им надо?

    Куда комфортнее наши правители чувствуют себя рядом с духовными предводителями  и пропагандистами «русского мира». Потому, что это – тоже воры. Да, конечно, у Саргсяна и Абрамяна нет таких неисчислимых богатств,  коими владеет Путин. Чего стоит хотя бы резиденция президента России  на мысе Идокопас — строящийся «комплекс для отдыха» на берегу Чёрного моря площадью 87 га! Об этом строительстве в открытом письме занимавшему тогда пост президента России Дмитрию Медведеву рассказал предприниматель из Санкт-Петербурга Сергей Колесников в 2010 году.

    И таких резиденций у Путина- очень много. Он вообще считается одним из самых богатых, если не самым богатым, человеком в мире. И все это богатство – наворованное. Такого же происхождения и богатство его обслуги. К примеру, недавно оскандалившегося с немыслимо дорогими часами пресс-секретаря  президент РФ Дмитрия Пескова.

    Пора уже понять, куда нас загнали. Это болото воровства, в котором тонут рядовые граждане, но прекрасно себя чувствуют воры. И выбраться из него можно только одним способом- - переместиться  в чистый водоем. Таковым является западный мир, с его действующими законами. А до тех пор, можно до посинения снимать владения премьер-министра и прочих грабителей Армении. Им от этого- ни холодно, ни жарко.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ