Наверх


    Пацан против «пахана»: чем все это кончится для нас?

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Августа 2015 - 08:14  |  Просмотров - 1273

    Уже в Армении можно заработать столько же, сколько в Москве и Питере.

    Представим себе, что весь мир это одна большая улица.  Жильцы улицы  уже привыкли к тому, что все свои решения они должны согласовывать с местным «паханом», без согласия которого тут ничего не происходит. «Пахан» действительно силен, смел, прекрасно вооружен и богат и под его крылом с радостью сидят практически все. Там же сидит и тощий юнец, который на словах считает себя равным «пахану». Смешно? Безусловно.

    Любой здравомыслящий человек понимает, сколь абсурдны выкрутасы Путина и России, которая сочла себя в состоянии бросить вызов гегемонии Запада в целом и США в частности.  Нет у РФ для того никаких ресурсов. Ни интеллектуальных, ни экономических, ни военных, ни экономических. Есть только неуемное желание надувать щеки и тешить свое самолюбие. И аннексия Крыма, равно, как и поддержка «ДНР» и «ЛНР» - из той же серии.

    К чему это привело? К полному коллапсу российской экономики, крах который неизбежен, как неизбежны великие потрясения в этой отсталой, дряхлой, но жестокой и коварной империи. Нефтедоллары  стремительно проедаются и тают, поступлений при нынешних ценах на «черное золото»  практически нет, что уже сказалось на всех отраслях жизни в РФ. Кризис там в реальности нешуточный, а главное - нарастающий, конца и края которому не видно.

    И тем не менее, «говорящие головы» Кремля продолжают гнуть свою линию. Там устраивают цирк, под названием «Анти-санкции», в результате которых весь мир со смехом наблюдает, как рядовые и гордые россияне, эти представители пресловутых 86% населения РФ, что поддерживают Путина, рыщут по помойкам и прочим местам, куда свозятся запрещенные в России иностранные продукты.

    Но, понимая, что этого мало, кремлевские умники порой переходят к неприкрытым угрозам в адрес всего мира. Расчет тут сделан на то, что мир в последний момент испугается и пойдет на попятную, убрав все санкции в отношении РФ. Таков же подтекст заявления заместителя  главы МИД РФ Сергея Рябкова, который  сообщил, что не видит оснований продолжать диалог с США в сфере ядерного разоружения.

    «Я думаю, что мы будем ждать не итогов выборов президента США, а момента понимания и признания США того, что вопросы ядерного разоружения, сокращения в этой сфере не могут и не должны рассматриваться в отрыве от целого комплекса других факторов, влияющих на стратегическую стабильность. Этих факторов становится все больше, в этих условиях я, честно говоря, не вижу оснований в практической плоскости ставить вопрос о продолжении диалога с США в сфере контроля над ядерными вооружениями и дальнейших сокращений», — сообщил он.

    Это, пожалуй, последний «козырь» Путина, которые через одного из своих холопов, перешел к откровенному шантажу. Итог этого наезда очевиден - словам очередного путинского говоруна никто не придает значения. Потому, что очевидно, что Путин проиграл. Он – уже прошлое мировой политики. Осталось только увидеть, как будет оформлен его уход с политической сцены.

    Бежать Путину, в отличии от того же Януковича, которого он приютил, для своих целей и тем не менее, некуда. Даже Лукашенко не примет его, даже в Эквадоре ему, свергнутому, будут не рады. Путин, привыкший говорить со всеми на языке шантажа и угроз, очень быстро поймет, каково это – быть жертвой шантажа. В том числе и того, посредством которого ему удалось затащить Армению в свои ТС и ЕАЭС, от присутствия в которых рушится наша экономика.

    Но самое главное- рушится и российская экономика. И тут нужно признать, что крушение это происходит под  одобрение действий Путина почти 90 процентов россиян. Они также захотели поиграть в блатных, сильных и смелых, бросив вызов «пахану». Весомости ради, они не только захватили часть соседнего государства, которое именовалось братским, но и насильно затащили в круг  членов своей группировки и Армению. И отношение к нам, увы, уже соответствующее.

    Да и многие наши граждане уже прозревают, видя резкое сокращение трансфертов из РФ  и послушав сообщения из первых о том, что в реальности творится в России. Эта огромная территория теряет свой главный аргумент- экономическую привлекательность Уже в Армении  можно заработать столько же, сколько в Москве и Питере.

    Уже у нас все поняли, что вызов, брошенный пацаном «пахану», приведет к моральной или физической смерти пацаненка. Все, кроме наших правителей, которые молятся за то, чтобы Путин как-то выкрутился. Потому, что его крах- приговор и им.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ