Наверх


    Что разрывает наши сердца?

    НАША АНАЛИТИКА - 17 Августа 2015 - 07:59  |  Просмотров - 653

    Мы абсолютно незащищены социально и политически.

    Нужно и важно уметь отличать повод от причины. Так легче получать ответы на самые важные вопросы , а значит - уметь находить виноватых в происходящем, да и в целом строить планы на жизнь. В противном случае, путая повод и причину, мы будем обречены на жизнь в том мире, в который нас загнали. В мире ошибок и заблуждений.

    Приведу конкретный пример. Прошла информация о том, что в течение последнего месяца значительно увеличилось число больных, обращающихся за помощью к кардиологам с инфарктом миокарда и проблемами артериального давления. По мнению кардиолога и руководителя медицинского центра «Диагностика» Марины Ордян, по сравнению с тем же периодом прошлого года рост составил 20-30 процентов».

    Вроде бы, все правильно и нет повода для споров и дискуссий. Но это – только на первый взгляд. Дело все в том, что объяснение случившемуся дается не полное, хотя формально правильное. Рост числа жалующихся на сердце и высокое давление объясняют беспрецедентно высокой температурой. Она, конечно, имеет место быть , что влечет за собой  указанную тенденцию. Другое дело, что проблема гораздо шире и глубже.

    В стране сложилась такая обстановка, что за сердце хватаются даже вчера еще абсолютно здоровые люди. Жизнь становится все более невыносимой, тяжелой, заработков отчаянно не хватает даже на самое необходимое, а тут еще и в России кризис такой, что многие возвращаются оттуда или ищут, куда бы еще податься в поисках денег. Как тут не переживать?

    Как не переживать, понимая, что никаких перемен к лучшему ожидать не стоит? Как не хвататься за сердце, видя весь этот фарс под названием «суд над Пермяковым», которым Россия в очередной раз плюнула нам в лицо, а власть молчаливо наблюдала за всем происходящим, словно она представляет не Армению, а какую-то иную страну? Как жить, понимая, что таких Пермяковых в Гюмри очень много?!

    Да разве дело только в нашей незащищенности от русских вояк, сапог которых способен выбивать любую дверь в стране, а автоматная очередь  которых может прервать жизнь очередной армянской семьи?  Нет, конечно. Мы абсолютно незащищены  социально и политически. Мы даже не можем себе представить, как вообще живется гражданам нормальных государств, где с гражданином действительно говорят на вы.

    Мы отстаем даже от островной Шотландии в этих вопросах. Она давно уже превратилась в место, куда стремятся попасть на заработки гастарбайтеры из Польши и стран бывшего СССР.  Да, именно так- туда стремятся попасть на заработки, а не оттуда уезжают в поисках куска хлеба. Но не только в этом отличие Шотландии от Армении.

    Там государство лечит не только своих граждан, но и гастарбайтеров. К примеру, когда дочери одного из гастарбайтеров из Литвы  надо было делать операцию на глазах, у неё было врожденное косоглазие, вопрос решился удивительным для нас образом. Дело в том, что на острове такие операции не делали, поэтому надо было лететь на материк. И что вы думаете? Государство оплатило всё. Всё, друзья мои!

    Если конкретнее, то оплачены были самолет туда и обратно, такси до больницы и сама операция. Ребёнок лежал в палате с регулируемой кроватью, огромным телевизором, компьютером, интернетом, игрушками, книжками, фруктами и йогуртами. Девочку у кормили просто до отвала, а ее мама жила в специальной гостинице для родителей при больнице и там тоже всё было бесплатно.

    Но и это еще не все. Когда они вернулись, им еще заплатили деньги за бензин, потому что до аэропорта на острове, она ехала на своей машине. То же самое было и во второй раз, когда надо было съездить на послеоперационное обследование. Только в этот раз, вместо самолета был оплаченный паром.. Вы себе представляете такое в Армении, даже не в отношении приезжих, коих у нас нет, а в отношении граждан нашего государства? Увы, нет.

    Мы абсолютно незащищены, обобраны, унижены той кликой, что узурпировала власть в Армении. Они оставляют нам «выбор» - бежать из страны или соглашаться существовать на выгодных им условиях. Таковы реалии. От понимания которых разрываются сердца. А вы говорите- жара виновата.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ