Наверх


    Хотели как лучше, получилось - как всегда

    ПОЛИТИКА - 01 Сентября 2015 - 07:57  |  Просмотров - 779

    Экономика брошена на произвол не премьером, а всем правящим кланом. Давно и с выгодой для себя.

    Когда в стране нет реальной политической жизни, власти пытаются заполнить зияющую пустоту совершенно экзотическими выкрутасами. Более того, они нередко, явно глумясь в душе над обществом, подкидывают  «информационные поводы для размышлений», которые на полном серьезе начинают комментировать далеко не глупые, хорошо информированные коллеги. Кому это выгодно- вопрос риторический.

    К примеру, некоторые из коллег обнаружили, что серию так называемых обсуждений вокруг конституционных изменений в Армении Серж Саргсян начал в весьма примечательный период – когда в отпуск уехал премьер-министр Овик Абрамян. По их мнению, это – любопытная реалия, которая не была удостоена должного внимания. Оригинально?

    А как вам утверждение, что  Овик Абрамян находится в отпуску, экономика брошена на произвол судьбы, а Серж Саргсян на тему конституционных изменений провел очередной блиц с, так сказать, основным составом политических сил? Еще оригинальнее? Вот и я о том же. Только стоит ли оригинальничать таким образом? Ведь так и до потери репутации недолго докатиться.

    Ведь очевидно же, что у нас в стране ничего не происходит случайно, что все роли расписаны заранее. И Овик Абрамян в отпуск уехал своевременно, и Серж Саргсян также своевременно воспользовался его «внезапным» отсутствием. Плюс, и ежу ясно, что ничего бы кардинально не изменилось бы, присутствуй Абрамян на месте. Не для того он премьером назначен, чтобы возражать президенту.

    Что до экономики, то она брошена на произвол не премьером, а всем правящим кланом. Давно и с выгодой для себя. Ребята неплохо нагрелись на всем, чем только можно. Они сосут многих маток. Вон, пришла информация о том, что за  последние 8 лет Правительство Армении получило от иностранных государств и международных организаций грантов на суму примерно 542 млн. долларов США или более чем на 200 миллиардов драмов. Это явствует из отчетов о выполнении бюджета за последние 8 лет.

    Сумма, что и говорить, огромная. Где деньги, ребята? Ответа не ждите. Все уже украдено до нас, как говорил один известный киношный персонаж. И не только посредством грантов от Запада, Кремль также весьма серьезно, правда не официально, одаривал Сержа Саргсяна. Лояльность Путину всегда оценивалась не хило. Спросите у Лукашенко, если не верите.

    Кстати, Лукашенко, как мы видим, накануне выборов, уже немало критики в адрес России и лично Путина озвучил. Его понять можно - человек ищет выхода из кризиса, экономика ведь играет не по правилам популистов. Ему нужны кредиты на Западе, вот он и виляет. Политзеков он отпустил, оппозицию, какая есть, на выборы пустил. В общем, Батька играет по-серьезному.

    А наши? Наши ерундой маются, вы уж извините за прямоту. Такой же, кстати, как и их российские кураторы. У пиарщиков Путина просто нет нормальных, а главное новых, идей. Эксплуатация образа «мачо» уже не только не дает отдачу, но и вызывает откровенный смех и досужие разговоры.

    Вон, вся Россия и с нею остальной мир смеются над тем, как президент Путин и премьер-министр Медведев начали воскресное утро в спортзале резиденции Бочаров ручей. Сначала они провели разминку, а затем перешли к упражнениям на силовых тренажерах. После тренировки Путин и Медведев позавтракали на открытой террасе.

    При этом часть еды они, такие удальцы, приготовили самостоятельно, пожарив мясо на барбекю. За завтраком, который завершился чаем, они обсудили ряд актуальных вопросов. Так все это звучало официально, а не официально – уже появились карикатуры на это совместное мероприятие Вовы и Димона.

    И народ не только карикатурами на тему этой встречи душу отводил, не только издевался над тем, как Медведев с его 163 см рост, стал выше Путина на всех фото. Вовсю стал обсуждаться истинный характер этих двух мужчин, которые проснулись рядом , в одной резиденции, а затем , мило улыбаясь и глядя друг другу в глаза, о чем-то говорили.

    То есть, мероприятие, целью которого было показать мужественность Путина и Медведева, привело к появлению диаметрально противоположных разговоров. Так бывает, когда в стране пиаром и гаданием на кофейной гуще пытаются подменить реальную политическую жизнь. Что в России, что в Армении – итог этих выкрутасов один, смехотворный.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ