Наверх


    Доллар превращается в рубль: так приказал Путин

    ПОЛИТИКА - 03 Сентября 2015 - 08:17  |  Просмотров - 1131

    Почему я говорю о приказе? Потому, что иного тона в разговоре с лидерами стран СНГ Путин не приемлет.

    Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами. Новость не просто кошмарная, а еще и поражающая тем, что есть огромная вероятность претворения в жизнь очередного желания Владимира Владимировича.

    Перед тем, как перейти к анализу последствий этого желания президента РФ, вернусь к весьма нашумевшей теме- совместной тренировке Путина и Медведева. Все ведь взаимосвязано. Да, не удивляйтесь, все обстоит именно так. Есть прямая связь между судьбой рубля с долларом и походом Путина с Медведевым в спортзал. Для не понявших сразу- объясняю на пальцах.

    Итак, российский президент и премьер имитируют крепкую дружбу и  якобы идут на зарядку, а потом на завтрак. Якобы – потому что никакой нормальный человек не пойдет на прогулку, потом в качалку, потом на завтрак в одной и той же одежде. Никакой нормальный спортсмен не станет после поднятия тяжестей есть шашлыки! Шашлыки вообще на завтрак не едят! И чаем их не запивают! И барбекю – не русское  слово. Русские на шашлыки ездят, а на барбекю – их западные  «партнеры».

    Но два русских патриота идут в спортзал в иностранной форме, занимаются на новейших иностранных тренажерах, потом вместо мангала с шампурами идут к «барбекюйнице» – и россияне  должны понять это то ли как русскость, то ли как духовность, то ли как импортозамещение, то ли как здоровый дух в здоровом теле. Можно- как все вместе взятое.

    Вспомнил я обо всем этом  для того, чтобы показать, как бывает, когда претворяются желания Путина. Ведь никто же не будет спорить с тем, что вся эта тренировка с Медведевым не могла состоятся, не будь на то его желания и согласия. Вышло в итоге глупо и смешно, но ведь Путину давно уже наплевать на то, как это выглядит со стороны. Он гнет свою линию, живет в своем мире.

    Вот и  с предложением или точнее приказом отказаться от доллара на всем пространстве СНГ вышло так же. Почему я говорю о приказе? Потому, что иного тона в разговоре с лидерами  стран СНГ Путин не приемлет. Когда его не слушаются, происходит то, что имеет место на Украине. Это давно уже понял даже Назарбаев, согласившись подвести под санкции норвежскую рыбу, по прямому указанию из Кремля, хотя казахи были в шоке.

    Вряд ли в меньшем, чем мы, когда Серж Саргсян  устроил нам сообщение от 3 сентября, поведав, что Армения идет в путинские союзы. Народ на сей счет никто не спрашивал  , просто так наша власть работать не привыкла, она способна лишь на  исполнение и правильную трактовку приказов из Кремля.

    Эксперты –экономисты предупреждали, что вся эта авантюра нам очень дорого обойдется. Оказалось, что даже они не представляли реальных последствий кошмара. Который, к слову сказать, только начинается. Нефть ведь дешевеет, санкции же остаются в силе, и даже газ российский, после обнаружения новых залежей в Средиземном море, уже никому не нужен.

    Кроме того, дешевеет и золото, в котором Россия держит свои запасы. А еще она их держит в долларах. В тех самых, от которых всем нам предлагает хором отказаться. Путину не важно, чем это обернется для экономик стран СНГ, он вообще в экономике, мягко говоря, слабо разбирается. Ему главное- ответить Западу и в первую очередь США. В той форме , в которой он понимает этот ответ.

    Увы, я убежден, что президент Саргсян просто не в состоянии будет воспротивиться и этому желанию Путина. Он ведь сказал, что за независимость надо платить. Вот и заплатим. Мы. Чтобы Саргсяну и всему правящему клану было легче и безопаснее с Путиным говорить. Таковы правила игры, на которые мы, как ни крути, согласились.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ