Наверх


    Самолюбие мелких лавочников

    НАША АНАЛИТИКА - 05 Сентября 2015 - 08:16  |  Просмотров - 668

    Такой гость, как Депардье, нам даром не сдался.

    Всемирно известный французский актер Жерар Депардье заявил о намерении переехать в Беларусь, чтобы жить там «среди крестьян». «Теперь я живу в Италии. И в ближайшее время перееду в Беларусь, буду жить среди крестьян, потому что там красиво, и президент хороший человек», – заявил он в интервью Le Figaro.

    По словам французского актера, ему не нравится Европа из-за политики и проблем с мигрантами. Ранее Депардье заявил, что не понимает, почему у президента Беларуси Александра Лукашенко плохая репутация на Западе. Депардье посетил Беларусь в июле в рамках работы над фильмом «Нормандия – Неман», а также встретился с президентом страны Александром Лукашенко, который в ходе встречи ознакомил актера с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и обучил его навыкам ручной косьбы.

    Как известно, ранее  мсье Жерар активно хвалил президента России Владимира Путина, заявлял о планах навсегда перебраться в в РФ, тем паче, что Рамзан Кадыров уже подарил ему жилье в Грозном. Но, по прошествии некоторого времени, Депардье передумал окончательно перебираться на землю русскую. Скорее всего, ему просто стало скучно, да и роль «свадебного генерала» - не совсем то, на что он рассчитывал.

    Он хочет быть главным по кино в стране своего обитания, ну и, соответственно, иметь очень приличные гонорары за это. В России ему пришлось конкурировать с Никитой Михалковым, и этот противник ему оказался явно не по зубам. Вот это и есть основная причина того, что Депардье решил вцепиться в Беларусь.

    Конкурентов у него вроде бы быть не должно, но все дело в том, что и денег там нет. Француз это поймет весьма скоро, он в этих вопросах человек ушлый. Кроме того, он скоро осознает, что и Лукашенко  тоже привык получать, а не давать. Так что, в Беларуси прославленный в прошлом актер вряд ли задержится надолго. И хорошо еще, если он уедет без скандала.

    Затронул я всю эту тему неспроста. Ведь, мы наблюдаем метания Жерара Депардье по вполне  конкретному маршруту – по странам ЕАЭС. В России он уже был. В Беларусь собирается, а значит вполне может захотеть посетить Казахстан и, что нас больше всего настораживает, Армению. Настораживает потому, что такой гость нам даром не сдался.

    В мире кино он давно уже не является интересной фигурой, да и в целом в Европе к нему отношение , мягко говоря, иронично-скептическое. Но разве это станет преградой для наших правителей, если француз изъявит желание перебазироваться в Армению? Конечно же, нет. Они только рады будут этому и начнут трубить о его приезде на весь белый свет.

    Им же надо как-то свое самолюбие потешить. Им же приятно будет сфотографироваться с самим Депардье! Это же носители психологии мелких лавочников, скакнувшие из грязи в князи. Кроме того, оплачивать возможные желания и капризы Депардье они будут не из своего кармана, а из государственного бюджета, то есть за наш счет.

    Конечно, вполне возможно, что мои прогнозы не сбудутся. Но ведь дело-то не в этом, не в Депардье вовсе. Дело в том, кто нами правит. Это те, о ком Фрунзик Мкртчян в «Мимино» говорил, как о позорящих республику. Теперь, так усмехнулась судьба, они наши правители. Мы в ответе за тех, кому позволили узурпировать власть.

    И потому не стоит удивляться ничему. Ни тому, что Арпине Ованнисян назначена главой Минюста Армении, ни тому, что в Армению пожалует Жерар Депардье. Все это – демонстрация того, что власть намерена жить так, как ей вздумается. Страшно далеки они от народа…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ