Наверх


    Жертвы русской «морали»

    ПОЛИТИКА - 07 Сентября 2015 - 07:55  |  Просмотров - 1416

    Мнение армянского народа никто учитывать не собирается. Ему просто показывают, что Кочарян возвращается.

    У русских всегда было специфическое представление о добре и зле, о нравственности и безнравственности. Просто годы совместного проживания в составе СССР, по сути же под русской оккупацией, извратили эти представления и у нескольких поколений армян. Увы, но даже период независимости получился в этом плане малорадостным. Мы по-прежнему живем под тотальным диктатом русских с их извращенной моралью.

    Приведу сразу несколько тому подтверждений. Первое из них состоит в том, что все активнее идет агитация за экс-президента Роберта Кочаряна. Кто заказчик? Конечный- в Кремле. Там никогда не скрывали, что им комфортнее работается с Кочаряном, а не с Саргсяном. Вот и решено было вернуть Роберта на царствование.

    Мнение армянского народа никто учитывать не собирается. Ему просто показывают, что Кочарян возвращается. И все. Несогласным предлагается покинуть страну, пока есть возможность. Потому, что мы помним, как спокойно Кочарян шел на кровопролитие собственных сограждан. За что, в первую очередь, и заслужил уважение и расположение Кремля.

    Такое благоросположение Кремля и позволило Кочаряну из обычного карабахского комсомальчика превратиться в миллиардера. Его состояние ныне оценивается 4 миллиарда долларов. Все это – деньги, украденные у нашего народа. Только, разве такая «мелочь» волнует Кремль? Там воруют в гораздо больших масштабах и считают это нормой.

    Тем паче, что россияне, которым приводило множество доказательств воровства своих правителей во главе с Владимиром Путиным, отвечают растущими рейтингами доверия к нему. Для жителя какой-нибудь европейской страны, с действующими законами, в идеале для немцев, это просто дикость. Но мы же уже согласились с тем, что  у  русских всегда было специфическое представление о добре и зле, о нравственности и безнравственности.

    Потому и неудивительно то, что россияне не только спокойно, но и с одобрением восприняли новость о том, что их солдаты будут теперь погибать за Башара Асада.  То есть, им мало получать «груз 200» из украинского Донбасса, теперь он будет идти еще и из Сирии. При этом, как и в случае с Донбассом, Кремль будет отказываться от своих военнослужащих, живых и мертвых.

    Не уверен, появится ли в Дамаске Иосиф Кобзон. Не уверен также, что он задаст свой крылатый вопрос - ответ очередному буряту, который станет всего лишь новой жертвой бездумной политики Кремля. Но и без того очевидно, что имеет место сразу два доказательства безнравственности и аморализма.

    Первое - это то, что российская власть отправляет на верную смерть новую партию своих ребят, преследуя сугубо геополитические цели, надеясь на то, что Запад , ради Сирии , простит России Крым и Донбасс и снимет с нее санкции. Второе - это то, что все это понимает, но принимает российское общество. Никаких протестов, по крайней мере, там нет и не предвидится.

    Почему? Да потому, что Путин прекрасно знает свой народ. Он понимает, что русский человек преспокойно относится к глупой смерти за очередную мифическую идею. «Бабы новых нарожают», звучало, звучит и будет звучать  по всей России. И подобного же отношения  ко всему они требуют и от нас, вот в чем очередная трагедия.

    Потому и дал Кремль отмашку официальному Баку на активизацию на передовой. Путин понимает, что Саргсян преспокойно промолчит о том, что в результате всего этого гибнут наши парни, в которых стреляли из российского оружия, которое поставляет туда наш главный «стратегический партнер». Он реально не понимает, что смерть каждого нашего парня от вражеской пули - трагедия .

    Потому и будут новые смерти. А еще возможен «подарок» в виде передачи врагу части наших территорий. Все к этому и идет. И именно это, скорее всего, будет обсуждаться на встрече Путина и Саргсяна в понедельник. Ну, а чтобы Саргсян понимал, что ему есть альтернатива, и идет активизация Кочаряна. Все просто, если рассматривать с точки зрения «морали» русского человека.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ