Наверх


    Что русскому хорошо, то армянину- смерть

    ПОЛИТИКА - 09 Сентября 2015 - 07:43  |  Просмотров - 1376

    По сути русские выписали кредит в 200 миллионов долларов не Армении, а сами себе.

    Российская сторона, наверное, считает, что в Армении должны сильно радоваться результатам встречи президента Сержа Саргсяна с Владимиром Путиным. Ведь, в ходе нее удалось сбить цену на газ и получить очередной кредит в 200 миллионов. Поди объясни им, что радоваться в реальности нечему. Понимаю, что задача трудная, но я постараюсь.

    Начну со скидок на газ. Давайте вместе перечитаем очень любопытную новость утра вторника. Она гласит, что в первый день торгов на специальном аукционе «Газпрома» для продажи газа для европейских потребителей заключить сделки не удалось из-за высокой цены торгов. В частности, агентство Интерфакс сообщает, что в первую торговую сессию не было заключено ни одной сделки, поскольку завышенная цена лотов отпугнула покупателей.

    Если кто-то думает, что речь идет о каком-то единичном факте, то он сильно ошибается. Россия с каждым днем будет сталкиваться со все новыми проблемами в вопросе продажи своего газа . В Европе уже давно поняли, что газ для Кремля - не столько экономический товар, сколько политическая дубина и решили минимизировать, а в перспективе и вовсе избавиться от российского «голубого топлива».

    То есть, на скидки «Газпром» будет идти везде, где только согласятся покупать газ в нужных русским объемах. У нас согласились. В том числе и потому, что русские давно уже позаботились о том, чтобы иранский газ для Армении выходил дороже и проблемнее. Скажите, уважаемые русские комментаторы и светлые головы, мы этому должны радоваться?

    Да, подписан договор о снижение базовой цены на поставляемый в Армению российский газ с $189 до 165 за 1 тысячу кубических метров. Но значит ли это, что в конечном итоге выиграет армянский потребитель? Практика показывает, что нет. Выиграют только олигархи. Они преспокойно продолжать продавать населению газ по старой цене, положив разницу в карман. Нам этому радоваться?!

    Идем далее. «Подписано соглашение о выделении Армении 200 миллионов льготного кредита, и это позволит обновить арсенал армянских вооруженных сил», — сказал Саргсян на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Врет, господин президент и сам он это знает. Знаем это и мы, привыкшие к его улыбчивому вранью.

    Мы прекрасно понимаем, что по сути русские выписали кредит в 200 миллионов долларов не Армении, а сами себе. То есть, нас приговорили к тому, что Армения теперь должна России еще 200 миллионов баксов. За которые мы получим конкретное военное старье. Логика русских проста, как сибирский валенок: все новое и хорошее- только за наличные. А на таких условиях они работают не с нами, а Баку.

    При этом, Россия и не собирается слушать наши логичные доводы о том, что «стратегический партнер» не должен вооружать врага. Кремль делает вид, что не понимает вообще наших претензий. Попутно выходят кремлевские «говорящие головы» и начинают нести бред про то, что без поддержки России Армения исчезнет. И все это – на фоне новых информаций о гибели наших героев от вражеских пуль, выпущенных из российского оружия. Может, нам этому радоваться?

    Естественно, нет. Мы все давно уже поняли, что из себя представляет нынешняя российская власть и ее обслуга, в том числе и все эти кремлевские пропагандисты, которые часто приезжают в Армению, чтобы нас уму-разуму учить.

    Одним из таковых является Дмитрий Киселев. Об истинной его сущности все догадывались, но тут пришел конкретный факт, припечатывающий этого главного кремлевского пропагандиста .

    Это официальный печатный орган Европейского союза опубликовал исковое заявление журналиста Дмитрия Киселева к ЕС, в котором он требует отменить введенные против него санкции. Согласно публикации, генеральный директор МИА «Россия сегодня» подал иск в мае 2015 года - спустя год и два месяца, после того, как он был внесен в санкционный список.

    Как говорится в тексте обращения, Киселев считает несостоятельным применение к нему критерия «активной поддержки» политики российского государства на Украине. Со слов Киселева, он «всего лишь журналист и директор медиа-компании и, следовательно, не имеет ни влияния, ни конкретного воздействия или ответственности в связи с ситуацией в Украине». В действительности, подчеркивает Киселев, он никогда не выражал поддержки «развертывания российских войск в Украине».

    Все поняли? Все увидели , сколь жалок главный путинский рупор? Вот ровно также жалки все те россияне, не понимающие, почему мы не радуемся итогам визита одного вора к другому. Им этого не понять, а мы еще многое можем изменить.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ