Наверх


    Испытание «Гоблином»

    НАША АНАЛИТИКА - 10 Сентября 2015 - 07:53  |  Просмотров - 614

    Русским глубоко наплевать на нашу реакцию, они гнут свою линию.

    Я удивляюсь не тому, что в российской прессе распространилась информация о том, что в Армению прибудет самозваный «глава Крыма» Сергей Аксенов. В конце концов, ими столько лжи и откровенной глупости печатается, что о журналистике как таковой и речи там вести не стоит. Есть только пропаганда, да и та работает с огромным количеством ошибок.

    О чем говорить, если уже глава Следственного Комитета России Владимир Бастрыкин рассмешил весь мир сообщением о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк участвовал в пытках и расстрелах российских пленных в Грозном в 1995 году, Это был такой цирк, что все Киселевы и Соловьевы могут отдыхать, причем еще очень долго. Но в том и беда, что дело вовсе не в российской стороне. Точнее, не только в ней.

    В беседе с Первым Информационным пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян отметил, что в ближайшее время в Армении будет проведен межрегиональный форум, добавив, что «в нем примут участие представители российских регионов, имеющих соглашения о сотрудничестве с марзами Армении». А Крым, как известно, является российским регионом. По крайней мере, в РФ так считают.

    В отличии от всего цивилизованного мира. И официальный Ереван, под давлением Кремля естественно, вынужден признавать Крым российским, идя в противостояние с цивилизованным миром, но не получая ничего взамен. Наоборот, нас постоянно попрекают непонятно чем, угрожая открыто поддержать Азербайджан в деле захвата освобожденных территорий. Так вот в Кремле и вокруг него понимают смысл действа, под названием «любить по-русски».

    Частью коего, конечно же, может стать «убеждение» наших правителей в том, чтобы они всячески развивали отношения с Крымом, приглашая находящихся под западными санкциями «Гоблинов» в нашу страну. Кремлю важно показать «Гоблинам», что они не брошены, да и Армении на ее место показать лишний раз- никогда не лишне. И наша власть со всем этим безропотно соглашается.

    Да, конечно, пока еще нет официального подтверждения приезда «Гоблина». Но нет и гарантии, что такой приезд не состоится, сейчас или в будущем. Нет гарантии того, что в Армению не будут отправлены, «случайно» тут оказавшиеся Стрелков или «Моторолла». Ведь, приезжают же к нам их патроны. И не только приезжают, но и вольготно себя тут чувствуют, да и уму-разуму нас поучают.

    Все это особо умилительно выглядит на фоне новостей о том, что поставки БМП-3 для Азербайджана завершатся в 2016 году, а в  настоящее время ожидается отгрузка последней партии из примерно 50 машин. Русские, обладая особым, никому  другому непонятным, чувством юмора и размахом цинизма, будут  изображать из себя  наших стратегических партнеров, вооружая Баку.
     
    И русским глубоко наплевать на нашу реакцию. Они гнут свою линию, прекрасно понимая, что появление в Армении «Гоблина»  приведет к новым проблемам в отношениях с Украиной. Да что там с Украиной, со всем Западом. Понимать это должна была бы наша власть. Но мы же видим, что происходит в реальности. А происходит нон-стоп танец под любимые Путиным мотивы.

    Вот уже и Овик Абрамян заявил о необходимости отказа от доллара в пользу рубля во взаиморасчетах на пространстве ЕАЭС. Откуда такая «свежая» и «оригинальная» мысль? Как это не покажется странным, но она из Кремля. Путин давно ее продвигает.  При этом, он вряд ли сам откажется от хранения личных сбережений, что исчисляются в десятках  миллиардах долларов, в американской валюте.  В рубль он только по телевизору верит.

    Как и все наши правители. Тот же Абрамян, равно, как и Серж Саргсян или снова разгоняющийся Роберт Кочарян, всем деньгам на свете предпочитают американский доллар. И вот, чтобы поток этих зеленных бумажек в их личные закрома не иссякал, они готовы не только «Гоблина» в Армению впустить, но и пойти на все, что потребует от них Путин. А желаний у него может быть много , к нашей общей трагедии.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ