Наверх


    Испить чашу до дна

    НАША АНАЛИТИКА - 11 Сентября 2015 - 08:33  |  Просмотров - 794

    В общем, ждем появления «Гоблина» в нашей стране. Нам Крым важен, его развитие.

    Это уже напоминает откровенное издевательство. Хотя, почему напоминает? Это и есть оно самое, привычное со стороны наших правителей. Они иначе и не могут. Только ложь и издевательства над собственным народом, да низкопоклонство перед Россией. Очередной сеанс и того, и другого мы увидели в исполнении замминистра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна.

    Комментируя сведения в СМИ о том, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов прибудет в Ереван на очередной Армяно-Российский межрегиональный форум, этот блестящий оратор заявил, что в нашу страну  может свободно прибыть любой гражданин с российским  паспортом. «Но приглашения не было. А на более подробные вопросы, касающиеся форума, может ответить министерство территориального управления», - подытожил замминистра.

    В общем, начался привычный «футбол». Нас пытаются убедить в том, что никто не приглашал «Гоблина», это он самолично возжелал приехать. «Не виноватая я, он сам пришел», говорила по такому приблизительно поводу одна киношная соблазнительница. И официальный Ереван по сути повторяет ее действия. К нашему общему стыду, заставляя каждого из нас краснеть за подобные действия.

    А им все равно. Не боятся они зайца и сову, а также гнева народа. Им страшен только Путин. Все же знают, чем чревато его недовольство. Все в курсе, что он вообще из себя представляет. Если очень мягко, то это никакой не  государственный деятель, как его отчаянно пытается представить кремлевская пропагандистская машина, а «пацан», который живет по дворовым понятиям бандитского Питера.

    И «пацана» уже осадили. Представитель Ватикана в ООН архиепископ Бернадито Ауза заявил, что понтифик встретится с российским президентом Владимиром Путиным только в том случае, если последний будет вести себя в рамках приличий. Это было весьма корректное напоминание на невоспитанное поведение Путина, который специально опоздал на предыдущую встречу с главой католической церкви на целых 70 минут.

    Естественно, Папа может себе позволить себе такой тон. Увы, ничего подобного не стоит ждать от наших правителей. Они с радостью принимают хамскую манеру общения с Путиным. Они давно сломались и прогнулись перед ним. Он давно навязывает им все, что пожелает. Вот сейчас захотел, чтобы в Армению приехал «Гоблин» – так пожалуйста. И жалкий лепет замминистра иностранных дел никого в реальности не интересует.

    Тем более, что куда откровеннее на сей счет высказался депутат Национального собрания от правящей Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян. «Армения не высказалась против права на самоопределение Крыма: мы не могли быть против этого, если у нас есть Нагорный Карабах, заявил он. И это заявление , естественно, в гораздо большей степени отражает истину, чем речи Кочаряна.

    В общем, ждем появления «Гоблина» в нашей стране. И плевать мы хотели, получается, на мнение Украины и Запада. Нам Крым важен, его развитие. Правда, начет этого как-то совсем уж нервно и обиженно стали рассуждать ярые приверженцы руководства России. К примеру, жутко обозлен оказался экономист и шовинист Михаил Делягин.

    Он возмутился заявлением главы Сбербанка России  Германа Грефа, который , отвечая на вопрос главного редактора немецкой радиостанции WDR-5 Удо Пренцеля, почему этого  российского банка  нет в российском Крыму,  ответил:  «Потому и нет, что Крым – это территория Украины с точки зрения международного финансового сектора, и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым – это не Россия».

    Делягин, этот комнатный путинский патриот, был взбешен. Мол, какой нехороший этот Греф. Кроме того, он же сообщил следующее. «Есть Керченский стрелочный завод, он делает железнодорожные стрелки. Он бастует с 27 августа, потому что зарплата у них на заводе – 8 тысяч рублей. Они хотят увеличить минималку хотя бы до 9800 рублей. При том, что прожиточный минимум в Крыму – 8900. Эта забастовка – наглядное отражение неадекватности, слабости российской политики в отношении Крыма. Люди к нам присоединились, у них на заводе минимальная зарплата – 8 тысяч рублей».

    То есть, так или иначе, разные российские господа признают одно – Кремль банально махнул на Крым рукой. Полуостров был нужен лично Путину для реализации его личных амбиций. За которые уже расплачиваются крымчане и россияне. И это – только начало их бед. Но наша беда в том, что и нас Кремль вынуждает испить чашу всех проблем, вызванных комплексами и желаниями Путина. И приезд «Гоблина» в Армению – далеко не самое его опасное для нас желание…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ