Наверх


    Всем Ханам вопреки: почему мы обязаны победить?

    НАША АНАЛИТИКА - 14 Сентября 2015 - 07:59  |  Просмотров - 660

    Йоханнес Хан не понимает разницы между желаниями нашей продажной и трусливой власти, и желаниями и надеждами народа страны.

    Политики и дипломаты страдают одной общей болезнью. Они очень часто, говоря от имени целых стран, не считают нужным осведомиться о мнении граждан этих государств по вопросам, которые затрагивают. Такой болезнью, как выясняется, давно больны не только наши политики, но и их коллеги из-за рубежа.
     
    Одним из таких хворых является еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. О степени запущенности и неизлечимости его болезни можно судить по словам, которые он сказал в интервью украинскому изданию «Апостроф».  Это был фейерверк  скудоумия и нежелания понимать предмет обсуждения. Собственного, замечу, обсуждения.

    Этот господин сообщил, что Евросоюз, оказывается, пересматривает свою концепцию соседства и переговоров по расширению. Один из факторов - желание ряда стран, входящих в интеграционный проект «Восточное партнерство», не отдаляться от России. Так и сказал - стран. Если хотите подробностей, то послушайте всю речь этого Йоханнеса.

    «Сейчас мы пересматриваем нашу концепцию соседства и переговоров по расширению.

    Одним из основных элементов новой стратегии является разработка более индивидуального подхода к каждому государству. Дело в том, что три страны-соседа Европейского союза - Украина, Молдова и Грузия - стремятся стать частью ЕС. При этом остальные государства стараются не увеличивать дистанцию от своего восточного соседа», - заметил он.

    Под «восточным соседом» он имел ввиду Россию, а под «остальными государствами», в том числе, и Армению. И вот наша страна, ее граждане, по мнению еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства, не хотят в Европу, а желают не увеличивать дистанцию от России. Той самой России, которая уже стала изгоем для всего цивилизованного мира и экономика которой трещит по швам.

    Нет, я слышал на днях заявление более смешное и несуразное. Это британский музыкант Элтон Джон заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить «возмутительное отношение» к правам геев в стране. Об этом сообщает «Би-би-си».

    По словам Джона, он бы с удовольствием обсудил эту тему с Путиным, даже если бы российский президент «посмеялся за его спиной и назвал бы абсолютным идиотом».  Также сэр Элтон Джон признал, что, скорее всего, подобная встреча неосуществима.  То есть тут тот самый случай, когда автор озвученной глупости хотя бы не стесняется признаться в том, что ляпнул чушь.
     
    Увы, Йоханнес Хан не признается в том, что так неудачно пошутил или сморозил глупость. Он, кажется, не понимает разницы между желаниями нашей продажной и трусливой власти, готовой торговать будущим Армении и ее независимостью и желаниями и надеждами народа страны. Спешу сообщить этому господину, что народ Армении не видит своего будущего в союзе с кровавой и больной на голову империей.

    Народ Армении видит свое будущее  там, где ему самое место- историически и цивилизационно. Это место – в содружестве  демократически и экономически развитых государств Европы. И именно Россия стремится воспрепятствовать ускорению данного процесса, хотя это Сизифов труд, ибо нельзя  препятствовать неизбежному.

    К сожалению, вместо политической и экономической поддержки со стороны Европы в данном вопросе, мы видим совершенно обратное. А именно- совершенно неразумные речи, вроде той, что слетела с уст Йоханнеса Хана. Европейцы, как видим, скупы не только на действия, но и на слова поддержки народу, который готов бороться за выход из под кабалы России любой, даже самой большой ценой.
     
    Какой могла была бы быть речь настоящего  , умного и влиятельного, политика? Советую Хану послушать 92-летнего Шимона Переса, девятого президента Израиля,  который произнес один из самых мотивирующих, по мнению участников, спичей Ялтинской Европейской Стратегии (YES), которая завершилась на прошедшей неделе в Киеве.

    «Люди должны были стать мужественными и храбрыми. Они должны были понять, что у нас нет выбора – мы должны только победить. Если мы хоть один раз проиграем – все», рассказал Перес о секрете выживания еврейского государства. И добавил: «Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары».
     
    Вот такие слова должен был произносить настоящий друг Армении, желающий счастья нашей стране и нашему народу. Увы, мы услышали совсем другое. Но, мы победим. Потому, что мы мужественны, храбры, потому, что мы молоды. Потому, что мы понимаем, чем может обернуться для будущего Армении наше нынешнее поражение в борьбе с загнивающей империей.
     
    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ