Наверх


    Гитару им, гитару!

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Сентября 2015 - 07:37  |  Просмотров - 698

    Серж Саргсян, равно как и вся наша власть, способны только имитировать бурную деятельность, не говоря уже об отстаивании интересов Армении

    В финском городе Оулу с 26 по 28 августа прошел Чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре, в котором приняли участие музыканты из нескольких десятков стран. Они соревновались в несколько этапов, во время которых они имитируют движения музыкантов при игре на настоящей электрогитаре. Для первого тура конкурсанты сами выбирали музыку, затем им приходилось импровизировать под композиции, предложенные жюри.

    Сразу замечу, что первый чемпионат по игре на воображаемой гитаре прошел еще 1996 году. До 2000 года его победителями становились только участники из Финляндии. На сей раз победителем стал россиянин Кирилл Блюменкранц. Участников из Армении на этом Чемпионате не было, хотя последние действия резидента Сержа Саргсяна, да и всей нашей власти, наводят на мысль о том, что эти господа, способны достойно представить нашу страну на данном первенстве.

    Начнем лично с фигур помельче. Министр ИД Армении Эдвард Налбандян, министр обороны Армении Сейран Оганян приняли участие в совместном заседании Совета министров ИД стран ОДКБ, Совета министров обороны стран ОДКБ, и Комитета советов безопасности стран ОДКБ. Совбез Армении представлял руководитель администрации Совбеза Арам Тананян.

    Так вот, в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении с гордостью сообщили, что на заседании обсуждалось выполнение постановлений декабрьской сессии СКБ 2014 года. Ну и что? А то, что нас пытаются убедить в том, что сие и есть приоритет Армении. Смешно? Все познается в сравнении, и потому, перейдем к президенту.

    Выступая на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ он отметил, что главы государств ОДКБ в узком составе провели встречу с обсуждением острых вопросов, которая «по традиции носила откровенный доверительный характер». Красивая формулировка, но и Путин был вполне себе откровенен, требуя, а главное, добиваясь от Саргсяна всего, что ему нужно. Так что, не спешим радоваться.

    «Я информировал глав государств ОДКБ о ситуации в регионе Южного Кавказа, с акцентом внимания на существенной угрозе роста напряженности вдоль армяно-азербайджанской границы и азербайджано-карабахской линии соприкосновения. Не буду повторно останавливаться на этом вопросе, лишь отмечу, что попытки азербайджанской стороны обострить обстановку при отсутствии адекватной реакции международного сообщества чреваты дестабилизацией обстановки во всем регионе», — сказал также Серж Саргсян.

    То есть, он проинформировал, не желая при этом лишний раз касаться вопроса , касающегося смертей от вражеской пули наших бойцов, словно речь шла о сущем пустяке. Но важнее тут то, что его информацию пропустили мимо ушей. Ну сказал Саргсян и сказал, поехали дальше.

    Тем более, что он не стал заявлять о том, что Россия, поставляя Азербайджану самое современное оружие, виновно не только в гибели наших ребят, но и в том, что в Баку продолжают бряцать этим самым оружием. Это была привычная для всех манера поведения нашего президента.

    Он, равно как и вся наша власть, способны только имитировать бурную деятельность, не говоря уже об отстаивании интересов Армении на самом высоком уровне. Они никогда не посмеют высказать свое недовольство России. Намекнуть, повздыхать- да. Но жесткой отповеди нет и не будет. Есть и будет только имитация всего, что только можно имитировать.

    Так что, нужно уже , чтобы такие таланты не пропадали даром. Пора отправлять представителей власти на Чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре. В конце концов, какая разница, посредством чего доказывать свой талант имитаторов?!

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ