Наверх


    Буркина-Фасо и думы

    НАША АНАЛИТИКА - 21 Сентября 2015 - 07:53  |  Просмотров - 872

    Выходом из создавшегося в Армении положения мог бы стать военный переворот?

    У наших правителей напрочь отсутствует или сильно притупился инстинкт самосохранения. Они говорят всякую чушь, совершают откровенно глупые и предательские действия и уверены в том, что за все это им ничего не будет. Считай они иначе, мы бы и действия, и речи совершенно иные видели и слышали. А так…

    А так мы обалдеваем от очередной ерунды, что слетела с уст начальника Государственной миграционной службы при министерстве территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Гагика Еганяна. Он сообщил, к примеру, что в  последние недели число мигрантов, приезжающих в Армению, особо не отличается от предыдущих недель: ежемесячно в Армению прибывают 40 мигрантов.

    Он же добавил, что ежегодно в Армению прибывают 400-500 мигрантов, большинство из которых по национальности армяне. Ну и как контрольный выстрел в здравый смысл Гагик Еганян подчеркнул, что, естественно, по сравнению с европейскими странами Армения не может быть привлекательной для мигрантов. Хотя никто не просил его проводить такое сравнение.

    Но этот манипулятор иначе не может работать. Его так выучили- переводить разговор на удобную для себя тему, дабы озвучивать совершенно алогичные по сути, но бесспорные по содержанию мысли. Да, Армения является для сирийцев, афганцев, иракцев , мягко говоря, не столь привлекательной страной, как Германия. Но речь же идет вовсе не о том..

    Она - о том, что даже сирийские армяне не видят Армению страной своего окончательного проживания. Максимум - они считают правильным тут пересидеть, чтобы позже вернуться в Сирию или потом спокойно перебраться в Европу. Это – катастрофа, о которой, естественно, никогда не захочет откровенно рассуждать Еганян или любой иной отечественный высокопоставленный чиновник.

    А все потому, что причины, корень бед – очевидны. Они состоят в том, что Армения давно уже превратилась в страну, проживание в которой не привлекательно для собственных граждан, которые готовы бежать куда угодно, где есть хоть малейшая гарантия прекращения изнурительной гонки на выживание.

    Достаточно посмотреть статистику навсегда покинувших страну за годы независимости, и отпадут все вопросы, исчезнет предмет разговоров. И все это происходило по вине всех трех президентов Армении, хотя  безусловно, что два последних , особенно Серж Саргсян довели ситуацию до точки невозврата, спихнув страну в яму, из которой нам никогда уже не выбраться.  

    Членство в путинских ЕАЭС стало окончательным гвоздем в гроб нашей экономики. Теперь мы будем нести на своих плечах все те беды, с которыми сталкиваются и еще столкнутся россияне. И это при том, что стартовый, докризисный уровень жизни у нас был в разы хуже, чем в РФ. Сейчас же он скатывается к просто кошмарному, и в том персональная вина Сержа Саргсяна.

    Каким видится спасение от этого режима? Ответ пришел, как это не удивительно, не из просвещенной и демократичной Европы, а из Африки. А если точнее, то это в Буркина-Фасо президентская гвардия остановила заседание правительства, задержав главу государства и высших чиновников. «Группа солдат гвардии задержала все правительство, включая премьер-министра и президента. Пока они ни о чем не просят», — заявил источник Reuters.

    На данный момент лидеры мятежа в Буркина-Фасо утверждают, что отпустили Мишеля Кафандо, исполняющего обязанности президента страны, и двух членов правительства.

    При этом ничего не сообщается о судьбе премьер-министра Исаака Зиды и других членов Кабмина, взятых ранее в заложники президентской охраной. Хотя, как вы понимаете, дело вовсе не в персоналиях.

    Дело в том, что выходом является сценарий, когда группа людей, военных или нет, тут не так важно, просто придут и сметут эту власть. Внезапно и бесповоротно. Потому, что достало. Всех и каждого в отдельности. Только так можно изменить ситуацию в стране и заставить всех будущих правителей испытывать страх и ответственность перед народом.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ