Наверх


    Обратный отсчет для Сержа Саргсяна

    НАША АНАЛИТИКА - 22 Сентября 2015 - 07:57  |  Просмотров - 885

    В том, что время Саргсяна уже стремительно бежит в обратном направлении, приближая к концу, в лучшем случае такому же, как у Януковича, сомневаться не приходится.

    Виктор Янукович тоже не понял, когда наступил конец его правления. А случилось это 30 ноября, когда украинская  милиция разогнала участников Евромайдана, который проходил на Майдане Незалежности в Киеве. Представители спецподразделения МВД «Беркут» начали разгон около 4 утра, когда на площади оставались несколько сотен человек. При разгоне акции в поддержку европейского выбора пострадали люди.

    Для разгона акции прибыло около одной тысячи сотрудников спецподразделения милиции «Беркут». Людей били палками, применяли газ. Были слышны взрывы. Были десятки задержанных. Студенты находились под стелой на Майдане. «Беркут» их обступил и началось просто избиение. Люди бежали в подземный переход, их там догоняли, волочили по земле. Картинка была абсолютно жуткая.

    И вот именно после этой жуткой картины, после бесчеловечного избиения студентов «Беркутом», поднялась вся Украина. Потому, что все поняли, что угроза нависла над их детьми, что режим Януковича озверел и потерял связь с реальностью, что он готов потопить в крови всех, кто встанет против него, что для него нет ничего святого.

    Чем все это кончилось для Януковича - известно. Это был предсказуемый финал для кровавого диктатора. Точно такой же финал, как у многих до Януковича и многих после него, постигнет и Сержа Саргсяна. Потому, что он, как и его предшественник Роберт Кочарян, запятнали себя кровью своего же народа. Разница между вторым и третьим президентом лишь в том, что Кочарян ушел, а Саргсян пока еще правит.

    Но в том, что его время уже стремительно бежит в обратном направлении, приближая к концу, в лучшем случае такому же, как у Януковича,  сомневаться не приходится. Тем более, после того, что произошло в понедельник в самом центре Еревана, на улице Абовяна. Там , был избит ветеран карабахской войны Смбат Акопян. Об этом вопиющем  зверстве на своей странице в соцсети Фейсбук написал член инициативы «Нет грабежу!» Максим Саркисян.

    Благодаря ему эту кошмарную новость прочли во всем мире. Все увидели и залитое кровью Смбата Акопяна - человека, воевавшего за свободу Арцаха. Но куда важнее  и печальнее для правящего режима, что все это видели жители столицы, граждане Армении. Вживую. Уверен, что это была последняя, жирная точка, показавшая, что эта власть не остановится не перед чем, ради своего дальнейшего правления.

    Предыдущий, предпоследний звонок прозвенел в начале года, когда в Бердзоре подверглись нападению члены инициативы «Учредительный парламент», автошествием направлявшиеся в Арцах. Участников акции встретили различные группы местной полиции, вооруженные люди в масках. Они напали на участников автошествия, стали избивать их, в частности, избив ветерана Карабахской войны Жирайра Сефиляна.

    Естественно, никто не понес наказания за это преступление. Потому, что его заказчики всем известны. Они- это узурпаторы власти в Армении и Арцахе. Это кровавый клан, состоящий из воров и убийц, которые не перед чем не остановятся, лишь бы им не мешали дальше грабить страну. Все это было понятно всегда, просто  ранее теплилась надежда на то, что у беспредела есть предел.

    Оказалось, что его нет. Серж Саргсян, так любящий разглагольствать о своем участии в борьбе за свободу Арцаха, пошел на унижение и избиение героев этой священной войны. И теперь он - такой же враг , как и те, что стоят по ту сторону фронта. Он враг каждого из нас. Он тот, кто представляет угрозу для жизни и свободы каждого гражданина Армении. И он уйдет. Сомнений в этом быть не может.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ