Наверх


    Символический «забег» Серго Карапетяна

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Октября 2015 - 08:20  |  Просмотров - 1230

    Неужели кто-то надеялся на то, что министр поедет на передовую, возьмет в руки автомат и начнет отстреливаться?

    Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян сбежал из села Бердаван, когда начались обстрелы со стороны азербайджанской армии. Во время обстрела министр сельского хозяйства находился в Бердаване. Возле винного завода они обсуждали возможности реализации винограда. Министр, однако, по словам сельчан, оставил беседу незавершенной и сбежал.

    «Пришел на завод, чтобы сообщить об условиях приема винограда, но как только узнал о выстрелах, оставил все и сбежал», - рассказали жители села.  Я им верю. Более того, не вижу ничего удивительного в поведении нашего предусмотрительного министра- жажда жизни присуща всем людям, невзирая на должности.  

    Действительно, мы же помним, как Михаил Саакашвили, в бытность президентом Грузии,  мужественно спасался от налета российских самолетов, прикрываясь телами своего окружения. Так чего же мы ожидали от Серго Карапетяна? Неужели кто-то надеялся на то, что он поедет на передовую, возьмет в руки автомат и начнет отстреливаться?  Смешно, согласитесь?

    Тем более, что все прекрасно помнят о «героическом прошлом» министра, который  занимал «хлебную» должность директора Азатского полносистемного форелевого хозяйства, когда страна воевала, когда Арцах обретал свою независимость, отдавая в жертву ей жизни лучших сыновей и дочерей. Все логично, граждане, все ожидаемо и не надо делать вид, что это не так.

    Так что в реальности речь нужно вести совсем об ином. О том, какую модель поведения выберут наши правители, когда поймут, что никто их не спасет от неродного гнева. И вот тут на подмогу и пришел Серго Карапетян, показавший, что они предпочтут вести себя так же, как он. Проще говоря - бежать, сверкая пятками, по возможности спасая не только себя и свои семьи, но и все награбленное.

    Да, у них у всех есть счета за рубежом, но нужно понимать, что все эти господа крайне уважают наличные и золото. Поэтому, когда начнется их бегство из страны, то мы увидим видео, подобное тому, что оставил в память о себе Виктор Янукович, драпавший из Украины , дабы осесть в России и выполнять, сидя там, указания Путина по поддержке ДНР и ЛНР.

    Там же осядет и Башар Асад, если успеет убежать, если вообще выживет. Вот и первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников заявил, что Россия готова принять президента Сирии Башара Асада, если его свергнут. То есть, в Кремле этот сценарий считают очень вероятным и правильно делают. Потому, что свержение Асада для Запада стало делом принципа и репутации.

    Имеет смысл напомнить, что события в Сирии почти 4 года назад начались с того, что в городе Дераа полиция задержала несколько подростков, рисовавших антиправительственные лозунги. В полицейском участке задержанных просто искалечили. Когда сирийцы в знак протеста вышли на демонстрацию, по ним открыли огонь на поражение, было много убитых, после этого вся Сирия заполыхала. То есть, Асад действительно тиран, диктатор . А значит – после свержения ему – прямая дорога в Россию.

    Позволят ли ему это сделать? Саддаму Хусейну не позволили, Муамару Каддафи- тоже. Но, скорее всего, именно судьба их, особенно лидера ливийской революции, так испугала Владимира Путина. Который прекрасно понимает, что ему самому бежать будет некуда. Потому он и играет до последнего, постоянно повышая ставки.

    Повышает их он везде, в том числе и в карабахском вопросе. Потому, он дает нашим правителям одни обещания, а врагу- другие. Поэтому, он снабжает и нас и его оружием. Чтобы лилась кровь, был конфликт, а значит – предмет торга с Западом, который тоже не будет оставаться в стороне от происходящего в нашем регионе. При этом, конечно же, Кремль заверил наших правителей в том, что они лично будут спасены. Но стоит ли верить обещаниям Путина? Вспомните Каддафи, и вы получите ответ.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ